Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:33, 11.06.2013

В Казани двое пешеходов погибли под колесами красного автобуса

В Казани водитель автобуса Нефаз-5299, следовавший по маршруту маршрут Высокая Гора-ж/д вокзал, следуя по ул. Мира напротив дома №20, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП два пешехода погибли.

В Казани водитель автобуса Нефаз-5299, следовавший по маршруту маршрут Высокая Гора-ж/д вокзал, следуя по ул. Мира напротив дома №20, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП два пешехода погибли.

В целом, в Татарстане, по информации Госавтоинспекции МВД по РТ, за сутки совершены 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 38 получили различные травмы.

Программа "Чрезвычайка", ТРК KZN, сообщает подробности трагедии. По словам очевидцев, мужчина с женщиной переходили дорогу в неположенном месте. При этом они сильно ругались и даже не обратили внимания на то, что движение транспорта на их пути оживлённое. Причиной подобного поведения, по словам свидетелей происшествия, стало алкогольное опьянение пешеходов.

Автобус ехал по улице Мира на зелёный сигнал светофора. Неожиданно перед общественным транспортом появились два пешехода, которые собирались пересечь дорогу в неположенном месте.

Водитель, по его словам, в последний момент пытался избежать столкновения и вывернул руль. Но это не спасло пешеходов. Женщина угодила прямо под колёса автобуса, тяжёлая машина подмяла её под днище. Мужчина ударился в лобовое стекло и отлетел на проезжую часть.

По словам врачей, у пешеходов не было шансов выжить. От полученных травм они скончались до приезда скорой помощи. Позже на место аварии приехали родственники погибших. В отчаянии они с угрозами начали искать водителя и едва не учинили самосуд.

Водителю автобуса, пока шёл разбор аварии, потребовалась помощь врачей. У пожилого мужчины от переживаний стало плохо с сердцем.

Водительский стаж мужчины около тридцати лет. Подобное с ним случается впервые. Виноват ли он в произошедшем, предстоит разобраться автоинспекторам.

Ключевые слова: Казань
Источник: Kazan24
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.