Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 27.03.2013

Лига студентов РТ учредила новый комитет – по работе с иностранными студентами

«Иностранные студенты России», запланированного на 29-30 апреля текущего года. Семинар соберет ведущих экспертов по работе с иностранными студентами со всей страны, где будет представлена Концепция работы с иностранными студентами в Республике Татарстан.

В Музее истории Казанского (Приволжского) федерального университета прошло очередное заседание руководящего органа РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» – Совета Лиги. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, заместитель министра по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, проректор по социальной и воспитательной работе К(П)ФУ Ариф Межведилов и другие гости.

Президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов выступил с докладом об итогах работы организации за последние полгода, а также о приоритетных направлениях деятельности на 2013 год.

В ходе заседания Советом Лиги было принято решение об учреждении Комитета по работе с иностранными студентами. Марат Бариев назвал это очень взвешенным и зрелым решением, так как число иностранных студентов в Республике растет с каждым годом. Марат Мансурович также подчеркнул важность приближающегося Республиканского семинара «Иностранные студенты России», запланированного на 29-30 апреля текущего года. Семинар соберет ведущих экспертов по работе с иностранными студентами со всей страны, где будет представлена Концепция работы с иностранными студентами в Республике Татарстан.

Рустам Гарифуллин отметил, что нормативная база молодежной политики развивается на федеральном уровне. «Впервые в Аппарате Президента России создан Департамент по работе с молодежью и общественными организациями, федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» увеличивает свой штат в 3 раза. Растет и бюджет, выделяемый на молодежную политику. Система развивается, поэтому от вас мы ждем активной и интересной работы. Здесь сегодня присутствуют лидеры, организаторы – вы ведете большую общественную работу, и в жизни это вам воздастся. Если вы умеете представлять интересы групп людей, организуете их, работаете с ними, то вы не потеряетесь и займете достойное место в жизни нашей республики».

За плодотворную работу в области государственной молодежной политики Благодарственные письма и Грамоты от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ были вручены вице-президентам Лиги студентов Элине Фирсовой, Фарруху Бешбаеву, Элькину Искендерову и Динару Хафизову.

Источник: Kazan24
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.