Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:11, 18.01.2012

Очень позитивная «Станция спортивная»

"Люди, которые занимаются юмором, они изначально оппозиционно настроены к власти, к правящей партии и партийным лидерам. А мы - аполитичны, потому что мы хотим жить долго и счастливо".

Всем любителям КВНа посвящается. Любимая миллионами команда КВН "МСЭБ, Станция Спортивная" отпраздновала свое 9-летие. Эксцентричные, обаятельные и веселые, они мгновенно согласились на интервью и на доходчивых примерах объяснили, что и как нужно понимать в их выступлениях. Жалко только, что все это невозможно передать на бумаге. Поэтому, встречайте: команда КВН "Станция Спортивная" в составе Ивана Пышненко, Дмитрия Кожомы, Алексея Никифоренко и Владимира Порубаева и их ответы на некоторые вопросы о себе, своих достижениях и политической активности.
Итак, для тех, кто случайно забыл. "Станция Спортивная" - это та самая команда, которая недавно сменила свитера с ромбиками на более классические тенденции, но которая по прежнему заканчивает свои выступления разнообразными эмоциональными криками
под главную тему из фильма "Рокки". Да, именно они сыграли в шести лигах трех стран - России, Украины и Белоруссии, и запомнилась всем и каждому номерами "Привидения" и "Папаши", а также своей легендарной песней про грузчика. А еще они просто очаровательны и являются кумирами для огромного числа девушек разного возраста и социального положения.
В одном из своих ранних интервью участники команды объяснили, в чем видят главную силу своей команды: "Мы —  не проект. Мы —  друзья. И это —  кайф". Действительно, хочется верить, что у этой команды по правде все очень по-дружески и в кайф. По крайней мере, читатели их аккаунта в Твиттере в этом уверены. Ну а как, скажите, может быть иначе, если у них регулярно выкладываются фотографии с совместных посиделок, путешествий, выступлений и просто из-за кулис. Интересно посмотреть, спешу заметить.
Кстати, в Казани "Станция" выступала в тандеме со своей "самой нелюбимой командой" - "Кефир" (г.Нягань). Так что в начале интервью мы не могли пройти мимо этой темы.
- Ребята, каково ваше отношение к команде "Кефир", с которой вы выступали на одной сцене? Что бы вы хотели им пожелать?
Дмитрий Кожома: Знаете, им лидера не хватает. Все ребята очень кайфовые, очень хорошие. Но человека, который бы взял всё это и повел за собой, говорил какой-то текст внятный хотя бы. Но такого человека у них пока нет. Очень хочется им пожелать, чтобы ребята как можно скорее нашли его.
Алексей Никифоренко: Потому что в каждой команде должен быть свой Сангаджи!
(Сангаджи Тарбаев, капитан команды РУДН - прим.ред.).
Дмитрий: Да, чтобы был какой-то красивый человек в команде. Потому что команда - это некая группа, которая рассчитана, в первую очередь, на девочек. И если говорить про "Кефир", то посмотреть там не на кого. Ну, почти. :)
- В последнее время, даже из ваших уст, звучит все больше щуток про политику, выбору и митинги. Вопрос - насколько вы политичная команда?
Дмитрий: Мы - абсолютно аполитичная команда. Мы не участвуем в политике вообще.
Иван Пышненко: Политика - она для старых дядек.
Владимир Порубаев: И вообще, вы знаете, люди, которые занимаются юмором, они изначально оппозиционно настроены к власти, к правящей партии и партийным лидерам. А мы - аполитичны, потому что мы хотим жить долго и счастливо.
Иван: В общем, мы абсентеисты...
Алексей: ...но мы любим Владимира Владимировича Путина.
- Ради чего вы играете? Есть ли у вас какая-то цель, выгода, или миссия, к примеру?
Иван: Честно? Мы уже стали своеобразными наркоманами. Мы зависим от зала, от зрителя. Мы не умеем репетировать или показываться, когда нет зрителя. Нам нужна отдача.
Владимир: Мы боремся с комплексами. Мы самовыражаемся на сцене, а это маленькое замкнутое пространство, на котором мы можем делать все, что захотим. То, чего не можем позволить в жизни.
Иван: Потому что в жизни нам это выразить мешает КВН!
- Каково, на ваш взгляд, главное достижение вашей команды?
Дима: В нашей группе ВКонтакте зарегистрировано 44 тысячи человек участников. И там нет ботов, левых людей, мы не делали рассылку, не просили друзей вступить. Это просто люди, которые в нас верят и нас любят.
Иван: У Кости достижение - дочь, у Леши - две дочери...
Алексей: Да, мальчики не являются в наших семьях достижением. Говорят, мужчин, у которых рождаются дочери, называют ювелирами.
Дмитрий: Да просто мужское начало слабое.
- А за что вас любят зрители? В чем ваше преимущество, особенность? Может, таланты у вас необыкновенные есть?
Дима: Мы харизматичные, красивые, профессиональные... Да и просто так любят.
Владимир: Что-то не просто отвечать сегодня. Нет информации.
Алексей: Но мы ленивые, мы это признаем и с этим боремся. Пытаемся решить этот вопрос, хоть и не всегда получается.
- Вы уже сформировались как артисты, какой опыт вы хотели бы передать молодому поколению?
Дмитрий: Мы бы могли им посоветовать следующее - молодежь, ПРОСТО играй в КВН! Дело в практике, иными словами. Тут по-другому никак. Это, как на коньках кататься, с каждым днем все лучше и лучше получается. Или вот ты плаваешь...Или вот дверь скрипит, ты ее немного смажешь, и она меньше скрипеть начинает.. А еще ..вот…я много таких еще примеров могу привести.
Владимир: Может, мы пойдем?
Алексей: А то это сейчас не остановишь.
Иван: В общем, играйте. И все у вас получится.
Источник: Kazan24
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.