Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:01, 18.10.2011

Через неделю в Казани - Цирк дю Солей

26 октября в Казани в стенах ледового дворца "Татнефть Арена" откроются гастроли Cirque du Soleil с шоу Saltimbanco.

26 октября в Казани в стенах ледового дворца "Татнефть Арена" откроются гастроли Cirque du Soleil с шоу Saltimbanco. Легендарный Цирк Солнца даст 8 спектаклей. В Казань Cirque du Soleil приедет после выступления в Екатеринбурге. В этом городе всемирно известный цирк выступил впервые. А после Казани знакомство с Saltimbanco ожидает Москву и Санкт-Петербург. На этом российская часть тура завершится, и в Киеве, на Украине, шоу Saltimbanco впервые познакомит украинцев с творчеством Cirque du Soleil.
Шоу Saltimbanco предлагает зрителям увидеть классическую постановку Cirque du Soleil. Шоу было поставлено в 1992 году и с тех пор посетило уже более 200 городов, завоевав сердца более 12 млн. человек по всему миру.
В 2007 году Saltimbanco отправилось в новое путешествие, и сегодня его можно увидеть под куполом лучших спортивных арен мира. Это позволяет шоу посетить больше городов, сохраняя при этом высочайший уровень энергии, таланта и мастерства, столь характерных для постановок Cirque du Soleil.
Название шоу Saltimbanco перекликается с итальянским "saltare in banco", что в дословном переводе означает "запрыгнуть на скамью", и в полной мере отражает атмосферу шоу —  настоящий праздник стремительной акробатики и невероятного атлетизма. В этом отношении Saltimbanco —  классическая постановка Cirque du Soleil, которая завораживает своим насыщенным визуальным рядом, костюмами и эклектичными персонажами.
Важно отметить, что шоу идеально подходит для семейного просмотра, поэтому даже маленькие дети получат колоссальное удовольствие от игры ключевых персонажей, акробатических трюков и талантливых клоунских реприз. Как и для других шоу Cirque du Soleil, для Saltimbanco характерен интернациональный состав труппы: 51 артист и музыкант представляют более 20 стран мира.
"Нам всегда волнительно открывать новые города —  ведь везде свои традиции культуры и досуга. И очень приятно вновь и вновь видеть, как шоу Cirque du Soleil находят отклик в сердцах российской публики", —  отметила Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil Rus. В отличие от предыдущих шоу, посещавших Россию, шоу этого формата выступают в каждом городе крайне непродолжительное время —  от нескольких дней до пары недель. Сейчас в Казани в "Татнефть Арене" уже работают собственные кассы, где можно купить билеты за наличный расчет, а в Москве и Санкт-Петербурге они откроются в течение этой недели.
Источник: Kazan24
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.