Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 20.01.2011

«Достояние Татарстана» представят на сцене БКЗ

6 талантливых ребят выступят в концерте со "взрослым" оркестром —  ГСО РТ. Концерт под названием "Достояние республики" пройдет 22 января

22 января на сцене БКЗ имени С.Сайдашева состоится концерт под названием "Достояние республики". Новый год государственный симфонический оркестр РТ начал с нового проекта.
По мнению художественного руководителя и главного дирижера ГСО РТ Александра Сладковского, достояние Татарстана —  это не только развитая экономика, богатые недра и научный потенциал, но и талантливые дети, которым принадлежит будущее.
6 талантливых ребят после предварительных занятий с маэстро Сладковским выступят в концерте с "взрослым" оркестром —  ГСО РТ. Все они —  учащиеся ССМШ при Казанской государственной консерватории. Дальше за их судьбой будет наблюдать главный дирижер главного оркестра Татарстана, сообщает пресс-служба филармонии.
В перспективе в Казань на некоторое время приедут уникальные инструменты из коллекции Ассоциации "Фонд Страдивари - Россия". Фонд ставит своей целью оказывать поддержку талантливым и перспективным исполнителям путем передачи им во временное пользование уникальных музыкальных инструментов. Для этого Фонд установил связи с крупнейшими мировыми коллекциями ценнейших музыкальных инструментов. Так что вполне вероятно, что чести играть на драгоценном музыкальном инструменте удостоится кто-то из участников концерта "Достояние республики". Впрочем, тем, кто не получит в руки скрипку Страдивари или Гварнери, удача все равно уже улыбнулась —  они замечены маэстро и получили прекрасный мастер-класс, который пригодится им во взрослой творческой жизни.
Источник: Kazan24
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.