Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:35, 24.10.2016

И.Метшин: «Такими темпами мы сможем дойти до проблемных дворов, которые ждут своего часа»

И.Метшин: «Такими темпами мы сможем дойти до проблемных дворов, которые ждут своего часа»

(Город Казань KZN.RU, 24 октября, Антон Ноздрин). Благодаря поддержке и вниманию Президента Татарстана Рустама Минниханова к Казани ежегодно проблемные дороги, дворы и тротуары приводятся в нормативное состояние. Об этом заявил Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике в Исполкоме города, комментируя итоги реализации дорожных работ в 2016 году. В текущем году финансирование программы ремонта дорог составило 3,1 млрд.рублей.

Заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев рассказал, что за текущий год отремонтировано более 2 млн.кв.м казанских улиц и дворов. «По итогам реализации дорожных работ с 2011 года в целом по городу отремонтировано 10 млн.кв.м асфальтобетонного покрытия, отремонтирован каждый второй квадратный метр», - доложил И.Куляжев. Заместитель руководителя Исполкома также сообщил, что произведен ремонт ограждений безопасности, барьерных ограждений, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. На некоторых улицах также были отремонтированы существующие и устроены новые тротуары. И.Куляжев напомнил, что в текущем году был проведен ремонт 20 дорог, по которым проходят школьные маршруты. Также в июле текущего года в рамках автопробега «Москва – Омск» журналисты телеканала «Россия 24» совместно со специалистами оценили состояние дорог столицы Татарстана. «Согласно проведенному в 13 регионах России обследованию, казанские дороги заняли 2 место», - сказал И.Куляжев.

«Одним махом решили проблему школьных маршрутов, а это безопасность наших детей», - подчеркнул Мэр Казани. Также глава города положительно отметил комплексное решение дорожной инфраструктуры: нанесение разметки, установка освещения, барьеров.

По словам И.Куляжева, эффект от благоустройства 234 дворов и 22 внутриквартальных проездов общей площадью свыше 241 тыс.кв.м. ощутили на себе более 80 тысяч жителей. Начиная с 2011 года, в столице Татарстана приведено в нормативное состояние асфальтовое покрытие 1445 дворов, что составляет 48% от количества дворов, которые требуют капремонта. И.Куляжев также отметил, что все работы на дворовых территориях осуществлялись при непосредственном участии жителей. Возникающие спорные моменты решались с учетом мнения большинства жильцов. Благоустройство дворов завершилось в сентябре «Праздником дворов» в каждом районе города.

И.Метшин отметил, что работы по ремонту дворовых территорий будут продолжены. «Люди видят изменения, хотят этих изменений. Они правы в своих желаниях», - сказал градоначальник. Глава города напомнил, что программа капремонта дворовых территорий 5 лет стабильно работает благодаря поддержке Правительства РТ. «Надеюсь, такими темпами мы сможем дойти до проблемных дворов, которые ждут своего часа», - заявил И.Метшин.

В завершении доклада И.Куляжев сообщил, что в настоящее время уже ведется работа по формированию программы дорожного ремонта на 2017 год. Мэр Казани отметил высокое качество работ подрядных организаций и поблагодарил их за прошедший строительный сезон.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.