Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:14, 20.10.2016

Реновацией Адмиралтейской слободы займется архитектор Сергей Чобан

Сегодня Ильсур Метшин встретился с известным архитектором Сергеем Чобаном, который присоединится к работе над реновацией Адмиралтейской слободы и примет участие в разработке мастер-плана этой части города.

Сергей Чобан дважды был куратором российского павильона на архитектурной биеннале в Венеции, является членом градостроительного совета фонда «Сколково» и архитектурного совета при комитете по архитектуре и градостроительству Москвы. Он работал над такими проектами, как Дворец водных видов спорта в Казани, микрогород «В лесу» в Московской области, квартал D1 на территории «Сколково», главный медиацентр Олимпийских игр в Сочи, Экспофорум в Санкт-Петербурге (совместно с мастерской «Евгений Герасимов и партнеры»), «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, административно-деловой комплекс «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге (совместно с мастерской «Евгений Герасимов и партнеры»), штаб-квартира компании Coca-Cola и др. Завтра известный архитектор побывает в Адмиралтейской слободе, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Напомним, в конце августа была представлена концепция архитектурного решения и музейной экспозиции адмиралтейской верфи. Согласно этой концепции, музейная экспозиция может состоять из двух частей. Современную, включающую маяк, верфь с историческими судами, причал, водолазную и яхтенную школы, предполагается разместить на песчаном мысе площадью 36 га. А историческую - с главным зданием музея, напоминающим здание Адмиралтейской конторы, - там, где в XVIII веке находилась Петровская верфь.

Источник: Вечерняя Казань
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.