Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 13.10.2016

Набиуллина ответила на упреки Президента Татарстана в непрозрачности конкурса Центробанка РФ

По ее словам прозрачность должна быть не только в подсчете голосов.   Напомним, что сразу же после подведения итогов конкурса Рустам Минниханов на своей странице в Инстаграм упрекнул Центробанк страны: « Центробанку — организатору конкурсных процедур, впредь стоило бы подумать над их прозрачностью и участием общественности», — написал Президент. «Предложение президента Татарстана о том, что надо […]

По ее словам прозрачность должна быть не только в подсчете голосов.

  Напомним, что сразу же после подведения итогов конкурса Рустам Минниханов на своей странице в Инстаграм упрекнул Центробанк страны: « Центробанку — организатору конкурсных процедур, впредь стоило бы подумать над их прозрачностью и участием общественности», — написал Президент.

«Предложение президента Татарстана о том, что надо улучшить общественный контроль — это хорошее предложение, но не только за подсчетом голосов, но и за процедурой голосования. Потому что, к сожалению, в ходе него мы столкнулись как раз с большим количеством жалоб на административное принуждение. Поэтому общественный контроль должен быть на всем этапе прохождения такого конкурса», — ответила сегодня на финансовом форуме в Казани Эльвира Набиуллина.

По ее словам, организаторы конкурса специально выбрали несколько форм голосования — как онлайн, так и офлайн. Глава Центробанка подчеркнула – она рада тому, что он вызвал такой большой общественный резонанс.

Фото: news.sputnik.ru

Автор: Тимур Шайдуллин
Источник: Kazan24
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.