Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 12.10.2016

Хавьер Грасия: Здорово, что мы возвращаемся на «Казань-арену»

Сегодня «Рубин» провел на «Казань-арене» открытую тренировку в преддверии субботнего матча чемпионата России с «Крыльями Советов». В тренировке не принимали участия травмированные Руслан Камболов и Олег Кузьмин, а также Рубен Рочина. 

Наставник команды Хавьер Грасия ответил на вопросы журналистов о предстоящей игре и в первую очередь - о возвращении «Рубина» после долгого перерыва на «Казань-арену»:

- Здорово, что мы возвращаемся на этот замечательный стадион, здесь совершенно другая атмосфера. Надеюсь, продолжим побеждать на домашней арене. Что касается качества газона, то я им очень доволен.

- Во время паузы в чемпионате «Рубин» отдыхал четыре дня, но в отличие от других команд не сыграл ни одного товарищеского матча. Почему?

- У нас было не четыре, а три выходных дня. Мы провели последнюю тренировку после матча с «Краснодаром» в четверг, затем были выходные, а следующая тренировка в понедельник. Мы могли организовать спарринг, но предпочли тренироваться, так как у нас будет очень плотный график игр с матчами в Кубке России и чемпионате.

- Каково состояние Камболова, Рочины, Жонатаса, а также Девича, не игравшего с «Краснодаром»?

- Жонатас и Рочина тренируются в общей группе, Камболову потребуется еще какое-то время на реабилитацию. Что касается Девича, то он не тренировался неделю из-за каких-то проблем со здоровьем, о которых вам лучше спросить у врача.

- Билялетдинов и Дядюн также были травмированы, что сейчас с ними?

- Насколько я знаю, сейчас они восстанавливаются, прямого контакта с ними у меня пока не было. 

- Что скажете о  предстоящем матче?

- «Крылья Советов» - добротная, крепкая команда. С кем бы они ни играли, всегда навязывают борьбу. Даже если уступают, то с минимальной разницей. Игры с их участием завершаются чаще всего со счетом 0:1, 0:0...  В составе этой команды есть сильные скоростные игроки, которые обеспечивают быстрый переход команды из обороны в атаку. Все эти факторы мы будем учитывать при подготовке, понимаем, что это серьезный соперник.

Источник: Вечерняя Казань
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.