Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:15, 10.10.2016

Татнефть подписала Меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией

8 октября 2016 года в ходе визита делегации Татнефти в Тегеран (Исламская Республика Иран) управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор и генеральный директор Татнефти Наиль Маганов подписали Меморандум о взаимопонимании.

На основе меморандума Татнефть проведет изучение возможностей в отношении разработки месторождения Дехлоран в провинции Илам. По результатам мероприятий, осуществление которых предусмотрено меморандумом, стороны определят перспективы и потенциальные условия работы Татнефти на указанном месторождении.

В ходе встречи руководство NIOC и компании «Татнефть» обсудило участие международных нефтяных компаний в разработке иранских нефтяных и газовых месторождений, отметив особую роль, которую могут сыграть российские компании. Наиль Маганов ознакомил коллег из NIOC с научно-техническим потенциалом Татнефти, уникальным опытом в сфере разработки месторождений с применением передовых методов нефтеотдачи, в том числе с использованием оборудования собственного производства, а также с ходом реализации в Татарстане крупных проектов в нефтепереработке (комплекс «ТАНЕКО») и нефтехимии. Стороны отметили перспективы применения знаний и ноу-хау Татнефти на рынке Ирана.

В ходе визита в Тегеран руководство Татнефти также провело ряд рабочих встреч с иранскими компаниями, где обсудило перспективы сотрудничества.

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, представляет собой заявление о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. Татнефть не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или факторах, влияющих на данные заявления.

Источник: Вечерняя Казань
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.