|  →

13:22, 22.09.2016

«Рубин» обыграл «Читу» в 1/16 финала Кубка России

Казанцы на выезде оказались сильнее лидера зоны «Восток» ПФЛ

«Рубин», как и большинство команд премьер-лиги выставил смешанный состав, разбавив дублеров игроками основы. Впрочем, в отличие от многих «коллег» по дивизиону казанцам противостояла команда не из первой, а второй лиги. С «Читой» «Рубин» в последний раз играл в 2002 году, когда обе команды пересеклись в первой лиге Чемпионата России по футболу.

Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей. А в гол его воплотила пара с Балкан. Хорват Мийо Цакташ подал, а серб Марко Девич точным ударом головой послал мяч в сетку, 0:1.

После перерыва игра выровнялась, но «Рубин» отстоял преимущество в один гол. В итоге, пусть и не без труда, казанцы вышли в 1/8 финала Кубка России,. В конце октября они сыграют с СКА-Хабаровск. Дальновосточники накануне сенсационно выбили из розыгрыша московский «Спартак» - 1:0.