Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:28, 21.08.2016

Ильдар Гильмутдинов: Праздники двора помогают объединить людей и создать позитивное настроение

Татарстан готовится отметить День Республики. В преддверии большого торжества свои праздники устраивают города и села, дворы и улицы – все, из чего складывается большой и сильный Татарстан. 18, 19 и 20 августа в Кировском и Московском районах Казани прошли традиционные праздники дворов. В них принял участие депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов.

Такие встречи – хорошая возможность еще раз вспомнить о важности и ценности добрососедских отношений, вместе порадоваться общим успехам, поблагодарить за работу активистов, устроить веселый праздник детворе. «Праздники двора помогают объединить людей и создать позитивное настроение», - отметил И.Гильмутдинов

На праздниках дворов по обычаю чествуют лучших работников в сфере ЖКХ и благоустройства, а также активных ветеранов-жителей данных дворов. С концертной программой выступают коллективы учреждений культуры и образования Кировского и Московского районов. Частью праздников стала акция «Запишись в кружок». Руководители творческих коллективов и спортивных секций Кировского и Московского районов Казани прямо во дворе приглашали и записывали детей в кружки, студии и секции. Также ребят ждал мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Силами подростковых клубов районов была организована игровая программа для детей. Сотрудники библиотеки №2 - филиала ЦБС организовали буккроссинг-площадку для жителей соседних домов. Ильдар Гильмутдинов тоже выбрал для себя книжку – изданный полвека назад сборник стихов Мусы Джалиля. Депутат пообещал на днях посетить библиотеку и обсудить с руководством рабочие моменты ее деятельности.

Сегодня в Татарстане особое внимание уделяется созданию комфортных условий для жизни, обустройства городских территорий. Идет масштабная работа по благоустройству дворов, ремонту внутриквартальных дорог, строительству современных дворовых спортивных и игровых площадок. Эту государственную политику жители поддерживают, собственными усилиями сохраняя и преумножая то, что уже сделано. Казанцы гордятся тем, что живут в одном из самых красивых и благоустроенных городов России и Европы, своим трудом делают его еще лучше и привлекательнее.

Loading...

Ключевые слова: Казань
Источник: Казанские ведомости
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.