Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:50, 20.06.2016

Проект «I help Kazan» научит казанцев гостеприимству

Проект «I help Kazan» научит казанцев гостеприимству

(Город Казань KZN.RU, 20 июня, Зиля Гайфи). В Казани стартовали необычные курсы, на которых горожан учат создавать в родном городе атмосферу радушия, дружелюбия и открытости. Первое занятие, на котором собралось 15 человек, состоялось сегодня в столичной Ратуше. Всего же принять участие в проекте изъявили желание 24 казанца.

Проект «I help Kazan», реализуемый в рамках Программы развития туризма на 2014-2017 годы, призван помочь городу стать более дружелюбным пространством. Сегодня в городе активно развивается туристическая инфраструктура: устанавливаются указатели, вывески, информационные табло. Повысить уровень сервиса и квалификации сотрудников в сфере туризма призван муниципальный конкурс «Звезды Гостеприимства». Однако, по мнению организаторов, только этого конкурса недостаточно, необходимо, чтобы и сами жители излучали радушие. С этой целью в Казани организованы обучающие курсы, на которых туристским волонтерам рассказывают об истории родного города и учат базовому английскому языку.

По словам исполняющей обязанности директора Комитета содействия развитию туризма Дарьи Санниковой, проект направлен на то, чтобы туристы, посещающие Казань, воспринимали город как место, где жители проявляют особое гостеприимство к гостям. Кроме того, проект открывает новые возможности для обучающихся. «У вас есть удивительный шанс узнать больше о Казани на английском языке с помощью высокопрофессиональных преподавателей. Проект дает вам возможность стать добрее, гостеприимнее. Наша цель – чтобы Казань стала самым гостеприимным городом России и мира. В этом деле вы станете нашими главными помощниками», - сказала Дарья Санникова и пожелала участникам проекта удачи.

Реализация проекта осуществляется на грантовые средства, выделенные Американским фондом инноваций для английских языковых программ. Комитет содействия развитию туризма Казани подготовил заявочную документацию для компании «Project harmony» на соискание гранта и получил поддержку от фонда. Обучать туристских волонтеров будет приглашенный из США специалист Ана Мария Ферраро, которая в данный момент работает преподавателем в Институте филологии и межкультурных коммуникаций КФУ.

Занятия будут проходить в два этапа: с 20 июня по 9 июля и с 1 сентября по 24 сентября. С 9 июля по 30 августа учащиеся смогут пройти практику в качестве волонтеров на улицах города, где будут информировать иностранных туристов о достопримечательностях и событиях Казани. В конце обучения волонтеры получат сертификат. Также планируется провести новый набор учащихся в конце сентября 2016 года. К обучению приглашаются студенты, волонтеры и жители города, которым небезразлично будущее Казани как одного из главных туристских центров страны.
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 272

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.