30

|  →

09:49, 24.03.2016

Команда «Динамо-Казань» вышла в «Финал четырех» Лиги чемпионов

(Город Казань KZN.RU, 24 марта). Волейболистки казанского «Динамо» обыграли итальянскую команду «Нордмекканика» со счетом 3:0 в матче Лиги чемпионов. Победа в Италии позволила татарстанскому клубу выйти в «Финал четырех» турнира.

После поражения в матче первого раунда 0:3 «Нордмекканике» требовалась только победа, что привело к активным атакующим действиям хозяев площадки. В начале первого сета итальянские волейболистки вышли вперед, создав разницу в счете. В ходе партии спортсменки Татарстана смогли ликвидировать разницу и обыграть соперников. В итоге победа в сете осталась за гостями – 25:21.

Во второй партии игроки «Динамо» не дали итальянской команде перехватить инициативу. Однако разрыв в счете был небольшим, из-за чего концовка партии выдалась напряженной. Мастерство болгарской доигровщицы казанского клуба Элицы Васильевой позволило выиграть «Динамо» и во втором сете со счетом 25:22.

Выиграв в третьем сете 25:21, казанцы одержали общую «сухую» победу в матче. Самым результативным игроком в составе татарстанцев стала Элица Васильева, набрав 15 очков, сообщает пресс-служба клуба. Выигрыш позволил «Динамо» пройти в «Финал четырех» лиги чемпионов, где 9 апреля казанский клуб встретится с «Поми» из Италии.