Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:25, 15.03.2016

Коммунисты объявили протест депутату из Елабуги, обвиняемому в поножовщине

Они вышли на пикет против беззакония в Елабуге и требуют расследовать нападение местного депутата на своего подчинённого

Сегодня возле здания прокуратуры Татарстана прошёл большой пикет коммунистов Татарстана. Они требуют расследовать и вынести объективное решение по ситуации о нападении депутата Горсовета Елабуги Василия Баранова на его помощника Анатолия Девятых.

Около двадцати человек вышли на улицу с красными флагами и плакатами. На них были написаны призывы к правоохранительным органам: «Уголовному делу на депутата ЕР Василия Баранова объективное расследование», «Уголовное дело на депутата ЕР Василия Баранова довести до суда» и т.п.

Как сообщают казанские СМИ, так бурно коммунисты откликнулись на просьбу о помощи родных Анатолия Девятых. Елабужанин ещё в начале марта выложил в интернет видеообращение, в котором рассказал о нападении на него с ножом депутата от «Единой России» Василия Баранова. К тому же народный избранник ранее был руководителем пострадавшего.

26 февраля Баранову понадобился автомобиль «Москвич», который депутат отдал в пользование бывшему помощнику в счёт задолженности по зарплате. Машина стояла в пригороде Елабуги. Перед тем, как завести «Москвич», решили подкачать колесо. Когда Девятых занялся этим, он получил удар в предплечье ножом.

Экс-помощник депутата в своем видеообращении заявляет, что Василия баранова все боятся, он чувствует себя безнаказанным, «у него все схвачено». В том числе поэтому Девятых не стал сразу обращаться в правоохранительные органы сразу, а лишь через некоторое время обратился в службу безопасности МВД.

Сам депутат все обвинения в свой адрес отрицает, он заявил, что не видел никаких видеообращений и ничего предосудительного не делал. На данный момент членство Василия Баранова в «Единой России» приостановлено, возбуждено уголовное дело по факту нападения.

Отметим, что казанские коммунисты собираются и дальше проводить пикеты за объективное расследование дела.

Ключевые слова: Елабуга
Источник: Kazan24
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.