Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:16, 11.02.2016

Исполком Казани: «Бюджет города и не может, и не должен финансировать ремонт пострадавших квартир»

В доме по ул.Пушкина, 5, расположенном в центре Казани, в нежилом состоянии после ликвидированного вчера пожара находятся 17 квартир: 5 из них выгорели полностью, 12 серьезно пострадали от огня и воды. Об этом сегодня сообщили начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов и председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома города Искандер Гиниятуллин.

«В настоящий момент заканчиваем оценку ущерба, - отметил Ф.Тимурханов. - Пострадала кровля, система электроснабжения. Сегодня в 13.27 запустили отопление, сейчас идут подготовительные работы по замене кровли». По словам начальника управления, в доме будут организованы круглосуточные восстановительные работы. «К сожалению, ни одна из пострадавших квартир не была застрахована», - подытожил начальник Управления.

И.Гиниятуллин рассказал, что в настоящий момент в расселении нуждается 21 человек. «Ночью, во время тушения пожара, большую часть жильцов разместили в гостинице «Татарстан», на данный момент 21 человек нуждается в предоставлении временного жилья. Мы решаем этот вопрос с руководством города и районной администрацией», - добавил председатель Комитета. По его словам, в пострадавшем доме №5 полностью восстановлена подача электроэнергии на первые три подъезда, и частично на подъезды №4-6, в квартирах включено отопление, готовится подключение газоснабжения. «На кровле здания проводятся следственные работы, после их завершения будут начаты работы по восстановлению ее герметичности», - отметил И.Гиниятуллин.

Председатель Комитета также рассказал, что в первую очередь за счет средств бюджета будет восстанавливаться само здание, сообщает офциальный сайт мэрии Казани. По его словам, сейчас необходимо завершить работу по оценке нанесенного ущерба. «Бюджет города и не может, и не должен финансировать ремонт пострадавших квартир», - подчеркнул председатель Комитета.

Источник: Вечерняя Казань
просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.