31

|  →

21:58, 24.01.2016

«Рубин» начал год с уверенной победы

(Город Казань KZN.RU, 24 января). 24 января казанский «Рубин» провел первый матч в 2016 году. Встреча с местной командой «Эсперанса де Лагуш» прошла в португальском Лагуше. Подопечные Валерия Чалого забили в ворота клуба региональной лиги чемпионата Португалии шесть безответных мячей.

В стартовом составе «Рубина» появились сразу два новичка – полузащитники Денис Ткачук и Мийо Цакташ. Именно усилиями Ткачука на 11-й минуте «Рубин» открыл счет: хозяева поля отправили мяч в свои ворота после отличной подачи полузащитника со штрафного. Под занавес тайма Марко Девич в течение минуты оформил дубль.

В перерыве тренерский штаб нашей команды произвел ряд замен, выпустив в том числе футболистов, выступавших в первой части сезона за молодежную команду. Однако отличился Игорь Портнягин, который в начале второго тайма быстро забил два мяча. Окончательный счет встречи, 6:0, в концовке установил все тот же Портнягин, оформив хет-трик.

Во втором и заключительном матче на португальском сборе, который состоится 28 января, соперник у «Рубина» будет куда серьезнее – команда польской Экстралиги «Гурник Ленчна», собщает пресс-служба ФК «Рубин».