Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:06, 22.05.2015

Геннадий Зюганов о Казани: «Я в восторге от того, что увидел здесь»

Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Центрального комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Зюганов подвел итоги своей рабочей поездки в столицу Татарстана.

Напомним, 21 мая глава КПРФ прибыл в Казань с двухдневным визитом. Сегодня с Геннадием Зюгановым встретился временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.  Стороны обсудили вопросы экономического и социального развития республики, вопросы работы фракции КПРФ в Госдуме России, затронули другие актуальные темы. Рустам Минниханов и Геннадий Зюганов также обменялись мнениями по вопросам поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и прошедших торжеств, посвященных празднованию 70-летия Победы.

Накануне, 21 мая, состоялась встреча председателя ЦК КПРФ с председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным. Сегодня в первой половине дня председатель ЦК КПРФ провел встречу со студентами Казанского федерального университета. Сегодня же Геннадий Зюганов и Рустам Минниханов приняли участие в торжественном открытии Дома-музея Владимира Ленина в Казани. Последние несколько лет музей находился на капитальной реконструкции.

Геннадий Зюганов поделился с журналистами впечатлениями от своего пребывания в Казани. «Программа нашего визита состоялась, она была исключительно насыщенной. С Рустамом Миннихановым и Ильсуром Метшиным мы обсудили программу 2030. Татарстан одним из первых выступил с универсальной программой, которая включает в себя все необходимо для успешного развития и республики, и страны. Она предусматривает комплексное развитие всех базовых производств, их модернизацию на основе современных достижений науки и техники, подготовку соответствующих кадров», - рассказал лидер КПРФ.  

«Сегодня мы посетили соревнования Национального Чемпионата Worldskills Russia, на которых в 55 компетенциях соревнуются представители почти 50 регионов России, - отметил Геннадий Зюганов, - и, выступая перед студентами в КФУ, я сказал им: «Побывайте на чемпионате рабочих специальностей, и вы почувствуете, что надо сделать, чтобы после учебы оказаться на лучших предприятиях и лучших производствах».

Глава КПРФ высоко оценил инфраструктурное развитие столицы Татарстана. «Мои коллеги восхищены тем, что они увидели в плане градостроительства и социальной инфраструктуры. Я был почти в 80 странах мира и везде посещал спортивные объекты, и я в восторге от того, что увидел здесь, и от того, как вы эти объекты эксплуатируете», - заявил Геннадий Зюганов.  

По его словам, успешный опыт Татарстана достоин распространения в других субъектах страны. «Сегодня мы завершим семинар и обобщим опыт, и обязательно передадим в другие регионы всё интересное и полезное», - резюмировал своё выступление Геннадий Зюганов. 

просмотров: 437

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.