Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 19.05.2015

Казанские полицейские раскрыли серию краж из садовых домиков

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Дербышки», окончено и передано в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора уголовное дело по факту серии краж.

В начале апреля 2015 года оперуполномоченные уголовного розыска и экипаж патрульно-постовой службы по подозрению в совершении кражи из садового домика, расположенного на территории Советского района, задержали 20-летнего молодого человека. В результате проведенного расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что он причастен к совершению семи краж из дачных домиков и двум кражам из автомашин. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 150 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, первое преступление обвиняемый совершил в октябре прошлого года. Перекусив запорные петли замка, он проник в баню, расположенную на участке потерпевшего, и похитил оттуда банную металлическую печь, строительную бадью и другое имущество. Причиненный материальный ущерб, по оценкам 69-летнего мужчины, составил 10 тысяч рублей.

При совершении других преступлений обвиняемый также взламывал замки, установленные на дверях, и забирал только те вещи, которые представляли ценность. По словам задержанного, полностью признавшего свою вину, все украденное он вывозил на личном автомобиле и складировал. К моменту задержания часть похищенного он успел продать, а оставшееся имущество полицейскими изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает 
пресс-служба УМВД России по г.Казани.

Источник: Вечерняя Казань
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.