Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 03.02.2022

В татарстанской больнице люди стояли в очереди на КТ с трупом

Казань, 3 февраля - АиФ-Казань.

В Елабуге произошел шокирующий случай: пациенты в очереди на компьютерную томографию стояли вместе с умершим человеком. В ЦРБ отрицать этот факт не стали.

Огласку история получила после жительницы города Ирины Бодровой, которая пришла из роддома на КТ. Она сказала, что в небольшом коридорчике собрались 12 человек, туда же привести пожилого мужчину на скорой. «Это небольшой коридорчик, по стеночкам кушеточки, с одной стороны дверь на улицу закрыта на электромагнит, с другой - дверь в коридорчик прямо к кабинету КТ», - рассказала женщина.

Затем всех пациентов, в том числе дедушку с подтвержденным диагнозом, выгнали в тамбур, закрытый с двух сторон. А дальше происходит и вовсе невероятное.

«Санитар запихивает к нам в тамбур каталку, покрытую чем-то белым, и тут мы понимаем, что это - ТРУП, и они его везут в морг! Но дверь на улицу закрыта на электрмагнитный замок, они идут искать ключ, а мы стоим, сбившись в угол», - возмущается пациентка.

Ключ, по словам девушки, нашли и люди поспешили выйти из тамбура, но людей принялись запихивать обратно. «К счастью, мне вынесли результаты КТ и я бегом оттуда убежала», - пишет жительница Елабуги.

В комментариях пост прокомментировали представители Елабужской ЦРБ и Минздрава РТ. Они отметили, что в последние дни сложилась тяжелая ситуация в связи с пиковым ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и высокой заразностью нового штамма. Возросла нагрузка и на кабинет компьютерной томографии, куда приезжают больные не только из Елабуги, но и Агрызского, Менделеевского и Мамадышского районов.  

«О проведении РКТ тела умершего сообщаем. Исследование было проведено в рамках судебно - медицинской экспертизы по согласованию с администрацией. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», - отметили в больнице.

Также указывается, что в больнице оборудовано вспомогательное помещение, в котором имеются сидячие места для ожидания и санузел.

«В комнате регулярно проводится дезинфекция медицинской сестрой РКТ. Просим с пониманием отнестись к сложной ситуации, в развитии которой сыграли роль очень многие факторы. Администрация больницы прикладывает усилия для смягчения данной обстановки», - говорится в сообщении Минздрава РТ.

Оставить комментарий (0)

Самые интересные статьи АиФ в Viber – быстро, бесплатно и без рекламы

Ключевые слова: Елабуга, Казань
Источник: АиФ-Казань
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.