Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:10, 22.10.2013

Чемпионские «рожи»

Сцена Татарского Драматического театра Нижнекамска стала местом проведения соревнований «Клуба веселых и находчивых» среди территориальных подразделений и подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ.

Одиннадцать команд прибыли в город нефтехимиков, чтобы удивить зрителей и судей яркой игрой, тонким юмором и острыми шутками. Нижнекамск представляли три команды – это «Несерьезные люди» ОФПС-1, «Каски, маски, два ствола» ОФПС-16 и команда Государственной инспекции по маломерным судам «Полный вперед», две команды прибыли из Альметьевска и Казани, по одной – из Набережных Челнов, Зеленодольска и поселка городского типа Алексеевское.

Главное условие МЧСовского КВНа – наличие шуток на профессиональную тематику. Кроме того, озвучивались темы здорового образа жизни и «От Универсиады в Казани к Олимпиаде в Сочи».

На первом этапе каждая команда представляла по две шутки (минимум одна на профессиональную тематику). По его итогам жюри определяло команды, которые покидали разминку. На втором – каждой команде пришлось отвечать за 30 секунд на два видео-вопроса. На третьем этапе – каждый коллектив представлял свой подготовленный вопрос, который начинался со слов «Однажды на Универсиаде в Казани…», после чего остальными командами в течение 30 секунд придумывается смешной ответ на заданный вопрос. Во время проведения данного конкурса шутки лились как из рога изобилия. Видимо тема Универсиады и особенно подготовка к ней оставила глубокие впечатления.

Песенный конкурс был посвящен тематике пожарно-прикладного спорта.

По итогам состязания веселых и находчивых сотрудников МЧС первое место завоевала команда «100 Рож» из Казани. В тройку призеров вошли также команды «5-я смена» из Набережных Челнов «Наш 2О» из Альметьевска. Команды-призеры получили сертификаты на приобретение материальных ценностей на сумму 7, 5 и 3 тысячи рублей соответственно.

Республиканский конкурс КВН в структуре МЧС проводился в четвертый раз. Дважды чемпионами становилась команда г. Нижнекасмка «Несерьезные люди», а в 2012 году победила «5-я смена».

просмотров: 161

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.