Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 26.07.2013

Дело об убийстве Игоря Сапатова взято под особый контроль

Материалы следствия направлены для расследования в центральный аппарат Следственного управления СКР по Татарстану (3-й отдел по расследованию особо важных дел).

Татарстан, 26 июля, АиФ-Казань. Дело об убийстве 40-летнего Игоря Сапатова направлено для расследования в центральный аппарат Следственного управления СКР по Татарстану (3-й отдел по расследованию по особо важных дел). Об этом сегодня сообщает юрист Андрей Сучков, который по инициативе Межрегиональной правозащитной асссоциации «АГОРА» представляет интересы вдовы.

Накануне правозащитники прибыли в Камско-Устьинский район республики и встретились с женой погибшего, которая признана потерпевшей по уголовному делу.

Напомним, 18 июля в селе Теньки Камско-Устинского района обнаружили труп 40-летнего Игоря Сапатова. На теле мужчины были обнаружены несколько огнестрельных ранений. Преступник предположительно стрелял из пистолета с глушителем калибра 9 мм.

Игорь Сапатов на протяжении нескольких лет пытался бороться за заповедные природные зоны. Он противостоял целой криминальной системе.

Пять лет назад жители села Теньки написали коллективную жалобу министру внутренних дел и президенту России. В ней они изложили, как преступные элементы с поддержки властей присваивают особо охраняемые территории на берегах Камы и Волги.

Жизнь за заповедник: в Татарстане убили защитника экозоны

А именно жители Теньков рассказали о том, что на них без их ведома оформляется участок земли, а потом этот участок перепродается элите, которая там строит дома и перекрывают доступ к реке. Но реакции на жалобу никакой не последовало.

Сапатов продолжил бороться один. Он прямо называл компанию и людей, которые занимаются махинациями. В 2009 году борца уже пытались убить – поджигали, подбрасывали патроны, подсылали убийц. Но из-за отсутствия подозреваемых уголовные дела не закрывались, сообщает www.regnum.ru

Сейчас сотрудники полиции разыскивают предполагаемого убийцу Игоря Сапатова. Приметы преступника таковы: рост не менее 180 см, на голове черная кепка, одежда цвета хаки. У него при себе был черный рюкзак. Тех, кто видел похожего человека или располагает какой-либо информацией, просят звонить по телефону 8 (843) 77-21-27-2.

Источник: АиФ-Казань
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.