Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 08.08.2023

Молодых педагогов Татарстана посвятят в профессию учителя

14 августа в рамках республиканского августовского совещания работников образования Татарстана на базе полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» Казани пройдёт церемония посвящения молодых педагогов в профессию учителя.

Посвящение проводится в рамках Года педагога и наставника, а также исполнения плана мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского.

Ожидается участие Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Программой посвящения предусмотрена работа мотивационной площадки «Учитель, помни: твоя улыбка стоит тысячи слов!», педагогических мастерских для молодых педагогов и наставников «К.Д.Ушинский: педагог вне времени».

Одним из важных событий мероприятия является ежегодная торжественная церемония посвящения выпускников вузов и педагогических колледжей в профессию учителя.

Церемония проводится с целью повышения социального статуса учителя и престижа педагогической профессии, профессионального становления и развития молодого и креативного педагога, его роли в воспитании нового поколения татарстанцев.

Церемония посвящения в профессию проводится в республике с 2016 года. Ценно, что молодые педагоги перед стартом педагогической карьеры услышат напутственные слова от многих руководителей, добившихся на профессиональном поприще высочайших результатов. Известные люди республики, политики расскажут о своих первых учителях.

В торжестве примут участие более 300 представителей системы образования – это молодые учителя – выпускники педагогических вузов и колледжей, впервые приступающие к трудовой деятельности в школах республики, наставники, руководители информационно-методических отделов, профсоюзных организаций, делегация Министерства просвещения России, организаций высшего, профессионального и дополнительного профессионального образования.

Молодые педагоги со сцены от лица всех выпускников, приступающих к работе в школах республики с сентября 2023 года, торжественно произнесут клятву на двух языках (русском и татарском).

Церемония посвящения завершится исполнением гимна молодых педагогов.

В рамках мероприятия предусмотрена работа молодых педагогов в социальной сети Вконтакте под #Посвящениеучитель2023, #Годпедагогаинаставника, #МолодыепедагогиРТ, где предполагается размещение участниками фото— и видеоматериалов.

Программа здесь

Министерство образования и науки РТ


Ключевые слова: Казань
Источник: Казанские школы
просмотров: 1026

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.