Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:31, 22.11.2017

Телеканал КФУ признан лучшим студенческим телеканалом России

Телеканал КФУ признан лучшим студенческим телеканалом России

(Город Казань KZN.RU, 22 ноября). Телеканал Казанского федерального университета Univer TV стал лучшим студенческим телеканалом России. Коллектив одержал победу в конкурсе «Лучший медиацентр среди вузов России».

Церемония награждения состоялась накануне в рамках II Всероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, проходящего в эти дни в Москве. Награды победителям – диплом, статуэтку и современный студийный микрофон – вручал исполнительный директор МАСТ Владимир Косенчук.

Univer TV – единственный в России студенческий телеканал, вещающий в кабельных телевизионных сетях, в эфирном цифровом пакете DVB-T, в сетях IPTV операторов по всей России, на SmartTV телевизорах и мобильных устройствах, на телевизорах в зданиях Казанского университета, а также в интернете, сообщает пресс-служба КФУ.

На телеканале работают в основном студенты-журналисты, здесь они получают первые навыки работы на телевидении. В эфире канала представлены выпуски студенческих новостей КФУ, программы, освещающие различные стороны деятельности университета, записи лекций, научно-познавательные программы собственного производства и телеканалов «Наука 2.0», «Моя планета» и «Russia Today», творческие работы студентов в области телевидения, аналитические программы «Акцент» Юрия Алаева и «Смотрите сами» Леонида Толчинского. Здесь же выходят некоторые учебные программы будущих тележурналистов. С октября 2013 года на канале выходят в эфир специальные информационные выпуски на английском и китайском языках.

(ГЗ)

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.