Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:57, 26.04.2017

В Казани прошел один из зональных этапов конкурса школьных театров на английском языке

С целью усовершенствования преподавания иностранных языков в школах республики проводятся зональные этапы конкурса школьных театров на английском языке School theatre в Казани и Набережных Челнах.

Первый зональный этап прошел сегодня в Казани. В нем участвовали школьники Казани, Верхнеуслонского, Атнинского, Сабинского, Тюлячинского, Камско-Устьинского районов. По словам начальника управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамары Федоровой, в конкурсе участвовали школы, которые знамениты своими выпускниками, хорошо владеющими английским языком. «Мы подумали, что наша задумка очень правильная, она позволит нам выстроить вектор в совершенствовании преподавания иностранного языка. Я думаю, что этот конкурс выявит новые интересные моменты в преподавании иностранного языка», — говорит Тамара Федорова.

В работе жюри приняли участие представители высшей школы иностранных языков и перевода КФУ, компании English First и учителя школ.

По словам Т. Федоровой, состав жюри очень грамотно сформирован. «Я думаю, члены жюри посмотрят, где есть ошибки, где недочеты, где замечательные стороны в работе наших учителей английского языка. Это нам поможет выстроить дальнейшую работу с учителями иностранного языка», — пояснила она.

Завтра в Набережных Челнах пройдет второй зональный этап конкурса школьных театров на английском языке School theatre.

Министерство образования и науки РТ


Ключевые слова: Казань
Источник: Казанские школы
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.