Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:29, 17.10.2016

В рамках I этапа регионального чемпионата Junior Skills по компетенции «Электроника» проводится конкурс «Знатоки»

19 октября 2016 года на базе Казанского радиомеханического колледжа проводится конкурс «Знатоки» в рамках I этапа регионального чемпионата Junior Skills по компетенции «Электроника».

В конкурсе принимают участие школьники — воспитанники Центра детского технического творчества им. В.П.Чкалова города Казани. Особенностью данного конкурса является то, что задания для конкурсантов и критерии оценки их результатов разрабатывали сами студенты Казанского радиомеханического колледжа — участники и победители соревнований WorldSkills. В рамках конкурса состоится мастер-класс «Английский язык для юниоров по компетенции «Электроника».

Возглавляет жюри конкурса заместитель директора Института радиоэлектроники и телекоммуникаций — КНИТУ им. А.И.Туполева – КАИ Игорь Васильев. Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций — КНИТУ им. А.И.Туполева – КАИ и Казанский радиомеханический колледж являются базовой площадкой по подготовке республиканской команды для участия в соревнованиях WorldSkills по компетенции «Электроника».

Победители конкурса примут участие в сетевом этапе регионального конкурса JuniorSkills. По окончании соревнований радиомеханический колледж передаст Центру детского технического творчества им. В.П.Чкалова современное антистатическое рабочее места монтажника радиоэлектронной аппаратуры. Данный Конкурс JuniorSkills решает глобальную задачу ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве, дает возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, помочь сделать правильный выбор своей профессии.

Министерство образования и науки РТ


Источник: Казанские школы
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.