Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 13.09.2016

В октябре в Казани пройдет Конгресс преподавателей русского языка и литературы

С 4 по 8 октября 2016 года в столице Татарстана пройдет V Конгресс российского общества преподавателей русского языка и литературы по теме «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

Мероприятие, проводимое в Казани осенью, пользуется повышенным интересом со стороны педагогического сообщества. Свидетельством чему служит число заявок, поступивших от желающих принять участие в его работе, которое впервые за всю историю его проведения почти вдвое превысило изначально запланированное количество. В июне-июле 2016 года оргкомитет Конгресса, объединяющий ведущих лингвистов, литературоведов и методистов России, производил строгий отбор кандидатов на основании представленных ими статей с позиций научной новизны, практической обоснованности и соответствия тематическим направлениям Конгресса. Учитывая высокую социальную и научную значимость число участников Конгресса, приславших наиболее интересные статьи, отражающие специфику языковых процессов в регионах России, было увеличено.

Торжественная церемония открытия и пленарное заседание V Конгресса российского общества преподавателей русского языка и литературы состоится 5 октября 2016 года с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Казани в ТРК «Корстон».

Кроме того, в программе Конгресса – посещение детских садов и школ Казани, Арского и Балтасинского муниципальных районов. Также участникам Конгресса будет представлена культурная и экскурсионная программа.

Напомним, что оргкомитет мероприятия возглавляет Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и Президент Российской академии образования и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, член президиума Совета при Президенте РФ по русскому языку Людмила Вербицкая.

Организаторы: Некоммерческое партнерство «Общество преподавателей русского языка и литературы «РОПРЯЛ"", Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Российская академия образования, Фонд "Русский мир", Международное некоммерческое партнерство преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ».

Министерство образования и науки РТ


Источник: Казанские школы
просмотров: 98

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.