Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:09, 22.08.2016

Ильсур Метшин посетил капитально отремонтированный детский сад в поселке Юдино

Ильсур Метшин посетил капитально отремонтированный детский сад в поселке Юдино

(Город Казань KZN.RU, 22 августа, Алсу Сафина). До неузнаваемости изменился детский сад №243 с начала проведения здесь работ по капитальному ремонту. За 8 месяцев в здании оборудовали теплые полы, ясельную группу, более просторными стали кабинеты татарского языка и для логопедических занятий, появилась возможность проводить развивающие занятия, обучать детей шахматам, рукоделию, благоустроена территория детского сада. Качество выполненных работ проконтролировал Мэр города Ильсур Метшин.

По словам заведующей Натальи Саниной, в здании 1973 года постройки протекала крыша, сгнили трубы, не было горячей воды, были проблемы с электричеством. Сейчас здесь отремонтированы кровля, входная группа, инженерные коммуникации, санузлы, заменены окна и двери, а также проведены другие работы. Капремонт осуществляет подрядная организация ООО «Восток-С».

«Дети не узнают детский сад», - поделился впечатлениями после осмотра Ильсур Метшин. «У нас даже сотрудники с трудом узнают», - ответила заведующая.

Стоит отметить, что детский сад «Бабочка» на 120 мест находится в сосновом бору. На площадке дошкольного учреждения также произошли значительные улучшения. Как рассказала заведующая дошкольного образовательного учреждения, приоритетным направлением детского сада является сохранение и укрепление физического и психологического здоровья детей.

В ходе осмотра детского сада начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин сообщил, что, как и в двух других детских садах - №№223 и 332, где в этом году шел капремонт, открытым остается вопрос с оборудованием. Старое оборудование использовать уже невозможно, а покупка нового по программе капремонта не предусмотрена. «Будем искать решение», - обнадежил Ильсур Метшин.

«Мы надеемся, что программа капремонта школ расширится до программы общеобразовательных учреждений, в том числе детских садов. У нас в Казани более 210 детских садов (или более 63%) нуждаются в капремонте, - рассказал Ильсур Хадиуллин. - Мы думаем, что программа капремонта решит проблему создания для наших детей современных условий, соответствующих требования Роспротребнадзора и других надзорных органов».

Мэра города сопровождали заместитель руководителя исполкома Казани - председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов и другие.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.