Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:51, 21.07.2016

Казанский лицеист выступит на Международной олимпиаде школьников по информатике

Казанский лицеист выступит на Международной олимпиаде школьников по информатике

(Город Казань KZN.RU, 21 июля). В Казани с 12 по 19 августа пройдет XXVIII Международная олимпиада школьников по информатике. Россия будет представлена двумя командами. В состав сборной России вошел девятиклассник казанского лицея имени Лобачевского КФУ Асхат Сахабиев.

А.Сахабиев завоевал право стать участником турнира на летних тренировочно-отборочных сборах, проходивших на базе Всероссийского лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области. Он стал лидером второй национальной сборной страны. В первую команду России вошли выпускники школ из Москвы, Новосибирска, Челябинска - Владислав Макеев, Григорий Резников, Михаил Путилин и Станислав Наумов. Во вторую команду, помимо А.Сахабиева, отобраны Денис Солонков из Московской Области, Александра Дроздова из Нижегородской области и Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках международной олимпиады в столицу Татарстана приедут члены международного научного и технического комитетов, а также гости из разных стран. Сопровождать команды будут более двухсот волонтеров из Татарстана.

Все туры международной олимпиады по информатике пройдут на базе учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Также для участников и гостей олимпиады будут организована культурная программа, в рамках которого планируется посещение Кремля, Старо-татарской слободы, Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника и острова-града Свияжск, объектов Казанского федерального университета и Университета «Иннополис», участие в интерактивных программах, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(Н)

Фото с сайта 2go.ru

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.