Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:23, 30.10.2015

Татарстанские учителя базовых школ пройдут диагностическое тестирование

5 ноября учителя базовых школ республики, которые преподают русский язык, татарский язык, историю, обществознание, математику, информатику, физику, химию, географию, биологию и иностранный язык, пройдут диагностическое тестирование. Тестирование проводится в рамках исполнения протокола заседания Совета безопасности РТ «О совершенствовании системы общего образования в Республике Татарстан» от 18.02.2015 года и в рамках реализации проекта по созданию региональной модели оценки качества образования.

Результаты тестирования необходимы, в первую очередь, самим органам управления образованием, методическим службам и директорам школ на местах. Полученные объективные данные компетентности педагогических кадров базовых школ позволят более предметно организовать дальнейшую работу по повышению квалификации, профессиональной переподготовки учителей, проведения тренингов и мастер-классов, адаптированных под их потребности.

Помощь в организации тестирования оказывает Республиканский центр мониторинга качества образования. Диагностика будет осуществляться по контрольно-измерительным материалам, разработанным ФИПИ по всем 13 предметам.

Кимы будут доставлены в пункты проведения тестирования в день его проведения — 5 ноября. В тестировании примут участие также директора и завучи школ, которые ведут педагогическую деятельность в данном образовательном учреждении.

В целях получения объективных данных профессиональной компетенции руководителей системы образования в муниципалитетах, кадровый аудит был проведен и среди начальников органов управления образованием, а также директоров базовых школ. По результатам оценки профессиональных компетенций руководителей были разработаны специальные образовательные программы повышения их квалификации.

Министерство образования и науки РТ


Источник: Казанские школы
просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.