Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:16, 03.12.2014

В поселке Малые Клыки Советского района Казани открылся детский сад «Золотой ключик»

В поселке Малые Клыки Советского района Казани открылся детский сад «Золотой ключик»

(Город Казань KZN.RU, 3 декабря, Зиля Гайфи). Сегодня в поселке Малые Клыки Советского района Казани открылся детский сад №114 «Золотой ключик». Дошкольное учреждение стало девятым по счету в этом районе, всего же в столице Татарстана в этом году будут сданы в эксплуатацию 28 детских садов. Детей, их родителей и педагогов с новосельем поздравили глава администрации Советского района Рустем Гафаров, заместитель руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, директор строительной компании «Ак Таш» Газинур Ахметов.

Детский сад комбинированного вида с благоустроенной игровой площадкой уже полностью укомплектован. Здесь сформированы 13 групп на 260 детей, среди них три ясельные группы для детей от 1,5 до 2 лет, шесть групп для детей от 2 до 3 лет, две группы для детей 3-4 лет и две группы смешанного возраста. Помимо оказания базовых образовательных услуг, с нового года в детсаду будут организованы дополнительные образовательные услуги: дети на выбор смогут посещать театральный и музыкальный кружки, занятия по сказкотерапии.

«В Советском районе мы открываем девятый детский сад, всего в Казани в этом году сдается 28 садов. Важно отметить, что строительство и сдача в эксплуатацию всех этих объектов происходит в течение одного года. Открытие дошкольных учреждений в такие короткие сроки возможно благодаря поддержке Правительства республики и Мэра города», - сказал Рустем Гафаров и поблагодарил директора ООО «Ак Таш», построившем только в этом году 15 детсадов, за качественно выполненные работы.

К словам благодарности присоединилась Наталья Гречанникова, отметившая, что опыту Казани в этом плане могут позавидовать другие регионы. «Все познается в сравнении: недавно у нас в гостях была делегация из Ингушетии, и они удивились количеству детсадов, открывающихся у нас в течение одного года. Мы к этому привыкли и гордимся этим, а люди нам искренне и по-доброму завидуют. В Советском районе была самая напряженная ситуация по детсадам, а сейчас практически все дети трех лет устроены. Здорово, когда детский сад наполняется звонким веселым смехом и творчеством детей. Как взрослые проводят большую часть времени на работе, так и дети – в детском саду. Желаю, чтобы детский сад стал для детей родным домом, где бы они нашли любимое занятие, а в лице воспитателей добрых друзей», - сказала она.

В завершении праздника гости вручили директору детсада сертификат на покупку спортивного оборудования, а детям – большой торт.

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 245

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.