Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:26, 22.08.2016

В Казани покажут картину Каннского фестиваля «Служанка»

В Казани покажут картину Каннского фестиваля «Служанка»

(Город Казань KZN.RU, 22 августа). 25 августа в Казани в кинотеатре «Мир» состоится премьера картины от создателя легендарного «Олдбоя», дважды обладателя призов Каннского кинофестиваля, режиссера Чхан Ук Пака – «Служанка». В день премьеры фильм будет идти на языке оригинала с русскими субтитрами, а после просмотра состоится обсуждение картины. Следующие сеансы картины будут как на языке оригинала с русскими субтитрами, так и с дубляжом.

«Служанка» - криминально-эротическая история, снятая по роману «Тонкая работа» современной писательницы Сары Уотерс. Действие картины перенесено из Англии XIX века в оккупированную японцами Корею 1930-х.

В фильме предстает Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. План афериста следующий. В огромном поместье, не общаясь с внешним миром, живет богатая японка Хидеко. Однако ее дядя, контролирующий каждый шаг девушки, изредка устраивает приемы для местных аристократов. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, сбежать с ней в Японию, жениться, объявить ее сумасшедшей и завладеть всем богатством. А Соке должна ему помочь, нанявшись в услужение к Хидеко. Но внезапно идеальный замысел Графа оказался под угрозой.

Поделиться мнением и задать вопросы сразу после просмотра зрители смогут актеру, основателю кино-англо проекта «Talking Cinema» Ильясу Исмагилову, сообщили в пресс-службе «Татаркино».

Премьера кинофильма состоится в рамках кинофестиваля «Из Канн в Казань», который проходит в кинотеатре «Мир» с июля по сентябрь и включает пять лучших картин LXIX Каннского кинофестиваля: «В тихом омуте» Брюно Дюмона, «Неоновый демон» Николаса Виндинга Рефна, «Служанка» Чхан Ук Пака, «Она» Пола Верховена и обладателя пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2016 года «Я, Даниэль Блейк» Кена Лоуча.

Фото с сайта ascinemadoc.ru

(С)
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.