Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:30, 21.07.2016

На «Казанской ярмарке» откроется выставка «Домашний зоопарк»

На «Казанской ярмарке» откроется выставка «Домашний зоопарк»

(Город Казань KZN.RU, 21 июля). В выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 8-я специализированная выставка «Домашний зоопарк» - одно из наиболее значимых мероприятий зооиндустрии Поволжья и главная профессиональная площадка Татарстана для демонстрации товаров и услуг, проведения масштабных выставок собак и кошек, благотворительных акций и мероприятий по защите животных.

Участники выставки представят товары, аксессуары и услуги для домашних питомцев, проведут дегустации кормов и презентации новинок. Программа выставки «Домашний зоопарк» будет интересна как детям, так и взрослым.

В рамках выставки «Домашний зоопарк» пройдет Международная выставка собак всех пород ранга CACIB «Серебряный Ирбис-2016», организаторами которой выступают Международная кинологическая федерация, Российская кинологическая федерация, Федерация спортивно-прикладного собаководства РТ. Впервые на выставке будет работать судья из Гонконга, который будет судить конкурс «Юный хендлер» и оценивать участников ринга №2. Также на выставке будут работать судьи из Германии, Латвии, Литвы и России.

В этом году впервые в Татарстане в выставке участвуют представители трех пород – русско-европейская лайка, сицилийская борзая, лаготто-романьоло (итальянская водяная собака). Поклонников семейства кошачьих ждет выставка кошек, организованная клубом любителей кошек «Алиса-Бест» (Казань). Выставка декоративных крыс, организатором которой выступает казанский клуб любителей декоративных крыс «МОСК», будет работать только 31 июля, но порадует насыщенной программой с участием веселых грызунов. Развлекательно-познавательный центр «Казанский парк тропических бабочек» представит на своем стенде не только бабочек, но и экзотических животных. Культурно-развлекательную программу подготовил питомник собак «Жемчужина России». Посетителей ждут викторина, выступления питомцев и конкурс костюмов для собак.

На выставке «Домашний зоопарк» можно не только любоваться на животных, но и стать счастливым обладателем домашнего питомца. Ежегодно в рамках выставки «Домашний зоопарк» проходят акции по «усыновлению» бездомных животных. Очаровательные щенки и котята «дворовой породы» в коробках и ящиках с надписью «Отдам в хорошие руки!» или «В добрые руки!» мало кого оставят равнодушным. На выставке также можно оказать посильную помощь обитателям приютов для собак и кошек, посетив стенды благотворительных организаций и фондов по защите бездомных животных.

Выставка пройдет 30-31 июля по адресу: Оренбургский тракт, 8. сообщают организаторы.

(ГЗ)

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 252

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.