Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:47, 20.07.2016

За 2 дня в Казани более сотни туристов получили помощь от волонтеров проекта «I help Kazan»

За 2 дня в Казани более сотни туристов получили помощь от волонтеров проекта «I help Kazan»

(Город Казань KZN.RU, 20 июля). Стартовавший недавно в столице Татарстана проект ««I help Kazan» принес первые плоды – всего за 2 дня более ста туристов получили помощь волонтеров. В городе установили 3 стенда, у которых путешественники могут узнать информацию о городе – от расположения самых интересных достопримечательностей до наличия кафе и ресторанов, в которых можно познакомиться с татарской кухней.

Как рассказали KZN.RU в Комитете содействия развитию туризма Исполкома города, волонтеры раздают туристам карты города, показывают наиболее интересные и удобные маршруты, отвечают на интересующие их вопросы и дают советы. Делают они это на трех точках: стенды располагаются на площадке напротив здания КФУ (так называемая «Сковородка»), на ул.Петербургская (между ТЦ «Кольцо» и гостиницей «Татарстан») и около Центра семьи «Казан». Волонтеры дежурят у стендов с 10.00 до 18.00.

Ребята общаются как с российскими туристами, так и с иностранцами – все волонтеры владеют английским языком, так как еще перед стартом проекта для них проводились обучающие курсы. Занятия проходили с 20 июня по 17 июля, после этого участники проекта прошли практику в качестве волонтеров на улицах города, где они рассказывали иностранным туристам о казанских достопримечательностях. Помимо английского языка на обучающих курсах волонтеры также изучали основы истории родного города.

Кроме обучения волонтеров, проект «I help Kazan» подразумевает создание в городе понятных указателей, вывесок, информационных табло, повышение квалификации обслуживающего персонала, то есть все то, что поможет сделать город еще более приятным и дружелюбным для туристов.

Напомним, проект «I help Kazan» был создан для того, чтобы показать туристам, что казанцы знают и любят свой город и умеют встречать гостей. Его цель состоит в формировании культуры гостеприимства и создании дружелюбной атмосферы города, как для туристов, так и для самих жителей. Участие в нем принимают преимущественно студенты и молодые люди, которым небезразлично будущее Казани как одного из главных туристских центров страны.

Новый набор активных горожан, которые станут волонтерами проекта, планируется провести в конце сентября.

(З)

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 246

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.