Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:52, 17.03.2015

В октябре столицу РТ ждет Первый международный казанский фестиваль аргентинского танго

В октябре столицу РТ ждет Первый международный казанский фестиваль аргентинского танго

(Город Казань KZN.RU, 17 марта). С 15 по 18 октября в Казани впервые пройдет Международный фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan». Гостей фестиваля ждут четыре танцевальных вечера, мастер-классы и выступление мировых звезд аргентинского танго.

Отметим, что аргентинское танго – это культура, объединяющая мировое сообщество любителей танцевального направления, включающего в себя историю любви, дружбы, музыку, поэзию, этикет и необыкновенный стиль в одежде тангерос – людей, которые танцуют аргентинское танго. Это танец, которым может заниматься любой увлеченный человек.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, групповые и персональные занятия: работа над техникой, музыкальностью, хореография, импровизация. Уроки предусмотрены для разного уровня танцоров: начинающие, продолжающие, продвинутые, преподаватели танго, что позволит чувствовать себя комфортно всем гостям фестиваля.

Как сообщают организаторы, фестиваль начнется 15 октября со знакомства, когда пройдут сразу три вечера танца танго – милонга. Для гостей фестиваля будут работать лучшие диджеи, живой оркестр, а также приглашенные танцевальные звезды.

16 октября в КРК «Пирамида» пройдет официальное открытие фестиваля с выступлением приглашенных танцевальных пар и оркестра. После концерта тангерос и гости фестиваля отправятся на милонгу – танцевальный вечер под ритмы танго-музыки. 17 октября состоится гала-милонга в Казанской ратуше, где гостей ждут танцы в сопровождении живого оркестра, музыкальные подборки лучших диджеев, выступление танцевальных пар, а также работа известных фотографов жанра «танго». В ходе вечера можно будет познакомиться с новыми людьми и пригласить на танец звезд аргентинского танго. В завершающий день фестиваля казанцы смогут закрепить на практике пройденные материалы и попрощаться со звездными гостями.

(М)

Фото с сайта dancedb.ru

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.