Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:47, 05.10.2016

В Казани заработала первая в ПФО автозаправочная станция концерна «Shell»

В Казани заработала первая в ПФО автозаправочная станция концерна «Shell»

(Город Казань KZN.RU, 5 октября). В Казани заработала первая в Приволжском Федеральном округе автомобильная заправочная станция концерна «Shell». В церемонии открытия объекта приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, исполнительный вице-президент концерна «Shell» Иштван Капитани и другие.

Рустам Минниханов отметил, что даже после беглого взгляда на АЗС видно насколько современен и экологически безопасен объект. Глава РТ также подчеркнул, что «Shell» – это крупнейшая мировая компания, которая успешно работает в России по крупнейшим нефтегазовым проектам. «Я считаю, что стандарты концерна – это тот некий уровень, который поможет нам подтянуть и другие АЗС республики. Поздравляю коллег и инвесторов с реализацией проекта. Надеюсь, что это начало большого пути», - резюмировал Р.Минниханов.

Вице-президент концерна «Shell» Иштван Капитани поблагодарил Рустама Минниханова за участие в работе по продвижению проекта. Он также отметил, что по всему миру расположено более 43 тысяч автозаправок «Shell», и АЗС в Казани одна из лучших среди них, построенная по последнему слову техники.

Церемония открытия АЗС завершилась первой символической заправкой автомобиля, а приглашенные гости подписали брендированную бочку с баррелем топлива.

АЗС «Shell» в Казани оснащена системой улавливания и рекупирации паров бензина, которая минимизирует количество выбросов вредных, загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Все АЗС, которые в дальнейшем будут открываться в РТ, оборудуют подобными системами. Стоит отметить, что в планах концерна – открыть до 55 АЗС в республике, что обеспечит рабочими местами более 1000 человек.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

(Ч)

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.