Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:44, 15.09.2016

Казанские проекты вышли в финал Национальной премии «Russian event awards»

Казанские проекты вышли в финал Национальной премии «Russian event awards»

(Город Казань KZN.RU, 15 сентября). Казанские проекты вышли в финал престижной Национальной премии «Russian event awards». Имена победителей регионального конкурса Приволжского и Уральского федеральных округов национальной премии назвали сегодня в Ульяновске.

Как сообщили в Комитете содействия развитию туризма Казани, 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» занял проект «Второй Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». На конкурсе проект презентовала директор комитета Дарья Санникова.

Еще один проект, презентованный Комитетом содействия развитию туризма города, «Третья Казанская Звездная Велоночь», занял третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Кроме этого, в финал Национальной премии вышли и другие казанские проекты. Так, в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Средства размещения») победил Гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком «Казанская Ривьера», а второе место занял Гостиничный комплекс «Relita-Kazan». В номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Музейно-выставочные комплексы») второе место занял Ресторанно-развлекательный комплекс «Туган авылым».

Всего на участие в региональном конкурсе Приволжского и Уральского округов было заявлено 193 проекта из 16 регионов страны. В финал регионального конкурса по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами Экспертного совета вышел 131 проект. В шорт-листе регионального этапа Татарстан был представлен 19 участниками и проектами.

«Russian Event Awards» - это отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Финал премии 2016 года пройдет с 13 по 15 октября в Ярославле.

Напомним, что в прошлом году финал национальной премии принимала Казань. Тогда участники от Республики Татарстан - Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Булгар» и фестиваль «Свияжская масленица» стали обладателями Гран-при конкурса.
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 252

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.