Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:15, 10.06.2016

Рустам Минниханов провел «Откровенный разговор» с предпринимателями

Рустам Минниханов провел «Откровенный разговор» с предпринимателями

(Город Казань KZN.RU, 10 июня). В Казани прошла очередная встреча бизнес-сообщества с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в рамках проекта «Бизнес и власть: Откровенный разговор». Во встрече принял участие и Мэр Казани Ильсур Метшин.

Еще до встречи в онлайн-режиме в адрес Президента поступило более 500 вопросов от предпринимателей. На встречу же были приглашены около 200 бизнесменов, а также руководители республиканских министерств и ведомств и главы муниципальных образований Татарстана.

За время встречи Рустам Минниханов успел ответить на 23 вопроса предпринимателей, которые затрагивали налоговые обязательства и административную ответственность бизнеса, создание условий для комфортного ведения бизнеса в муниципалитетах республики, развитие домашних ферм и сельского туризма, использование муниципальных земель, а также целый ряд вопросов нормативно-правового обеспечения предпринимательской деятельности.

В ходе разговора был затронут вопрос дальнейшего развития Старо-Татарской Слободы, в частности, обеспечение большей доступности для туристических автобусов. Было предложено часть улицы открыть для проезда и разворота автобусов, в то же время и Президент Татарстана Рустам Минниханов, и Мэр Казани Ильсур Метшин отметили, что ценность этой улицы состоит в том, что она пешеходная.

Предприниматели также подняли вопрос об изменениях в порядке перевода жилых помещений в многоквартирных домах в нежилые для ведения там предпринимательской деятельности. По словам предпринимателя теперь для этого необходимо получить согласие 100% жителей, что почти невозможно. Мэр Казани Ильсур Метшин разъяснил, что это требование федерального законодательства, поэтому было предложено поднять соответствующий вопрос на уровне Государственной Думы России. 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.