Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:48, 12.08.2016

Болельщикам рекомендуется заблаговременно прибыть на матч «Рубин» - «Спартак»

Болельщикам рекомендуется заблаговременно прибыть на матч «Рубин» - «Спартак»

(Город Казань KZN.RU, 12 августа). Болельщикам рекомендуется заблаговременно прибыть на матч чемпионата России «Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва), который пройдет 13 августа на Центральном стадионе города. Перед матчем будет организована стандартная процедура досмотра.

Напомним, что в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается находиться в состоянии опьянения; осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью других; бросать предметы в направлении других зрителей, участников официальных спортивных соревнований.

Зрителям нельзя проносить в место проведения официального спортивного соревнования и использовать, в частности, любое оружие, сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны, красящие вещества, алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества или стимуляторы; прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра; пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику, лазерные устройства, фонари, радиостанции, средства звукоусиления и т.д.

За нарушение этих правил Административный кодекс РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от 6 месяцев до 3 лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от 10 до 15 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В день проведения матча будет ограничена парковка на прилегающих к стадиону улицах. Болельщикам следует оставлять автомобили только в предусмотренных для этого местах: возле ЦУМа, станции метро «Кремлевская», на ул. Батурина, ул. Профсоюзная – Кави Наджми, ул. Профсоюзная – Астрономическая. Машины, припаркованные в нарушение требований ПДД РФ на близлежащих к стадиону улицах, будут эвакуированы на специализированные охраняемые стоянки.

Всего для охраны общественного порядка будут задействованы около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

(С)
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 183

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.