Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Как ООО «СтройФинГрупп» жильцов и мэрию обманывает

18:10, 09.09.2013  kitubijca

Этим летом наш дом был включен в программу ремонта кровель и фасадов многоквартирных домов. Сделано это было в связи с Универсиадой 2013 проводимой в городе Казань. Строительные работы связанные с нашим домом проводила организация ООО «СтройФинГрупп». По условиям работы данная организация должна была получить полную оплату за свои услуги только после устранения всех претензий связанных с жильцами дома. Претензий соответственно было много. У кого-то обрушились потолки, на стенах появились трещины и тому подобное.

Лично у меня в двух комнатах произошло обрушение потолков и потрескались стены в коридоре. Я оставил жалобу на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе Народный контроль (https://uslugi.tatar.ru/open-gov). 20 июня заявка был переназначена ведомству Администрация Советского района города Казани.

Затем был получен следующий ответ:
Сотрудниками ООО «СтройФинГрупп» совместно с обслуживающей организацией составлены акты о залитии Вашей квартиры, оценен материальный ущерб. Согласно гарантийному письму директора ООО «СтройФинГрупп» Н. А. Коксановой выплаты будут произведены после окончания строительных работ, в срок до 30.07.2013.

В итоге уже в начале августа мне позвонили представители ООО «СтройФинГрупп», которые сказали, что необходимо пройти независимую экспертизу по результатам которой вам будут выплачены средства. И как бы случайно показали мне листок, где жильцы оказавшиеся в подобной беде уже прошли экспертизу в «ГудЭксперт» находящейся в городе Казань по адресу улица Московская, дом 13, офис 305.

По результатам экспертизы стало сразу понятно, что адрес этой фирмы мне показали не случайно. Видимо ООО «СтройФинГрупп» находится в сговоре с «ГудЭксперт». По заключению экспертизы я должен был полностью перекрытия двух потолков, а затем их заштукатурить и поклеить обоями всего за 30 тысяч рублей с копейками. От экспертизы я естественно отказался. Разбираться времени у меня дальше не было и я уехал в командировку в Украину.

По приезду я зашел на Портал государственных и муниципальных, чтобы посмотреть на каком статусе находится мое дело. И тут я был сильно удивлен. Оказывается потолки мне отремонтировали. Более того, я написал расписку, что претензий к ООО «СтройФинГрупп» не имею. Скан расписки тоже выложили на сайте.

Вот текст появившийся на портале 19-го августа 2013 года:
В настоящее время сотрудниками ООО «СтройФинГрупп» в Вашей квартире выполнены ремонтно-восстановительные работы. Согласно расписке у собственников квартиры №24 дома №9/5 по улице Сибирский тракт претензий к ООО «СтройФинГрупп» не имеется.

Другие жильцы нашего дома тоже не довольны. Во время ремонта побили стекла в подъездах, снесли и не установили двери на чердаках. Видимо по этому поводу расписку тоже грамотно подделали. Надеюсь нам удастся возбудить уголовное дело на сотрудников ООО «СтройФинГрупп» и данная фирма не являлась однодневкой.

Расписка

Потолок

Потолок

Потолок

Не нравится
Нравится
источник: http://kazan.livejournal.com/8333073.html     рейтинг: 0  

Городской Блог