> > > Благотворительность

Благотворительность Разместить объявление

Все объявления рубрики За 1 день За неделю За месяц

17 ноября 2020
18:08
Благотворительный фонд «Звезда» занимается оказанием помощи семьям с детьми, у которых выявлены тяжелые множественные нарушения развития или существует риск их развития. Программа фонда «Домашняя опора» помогает семьям в развивающем уходе за детьми под руководством специалистов в домашней обстановке.
1 марта 2020 года началась реализация программы «Домашняя опора», в рамках которой осуществляется бесплатная помощь родителям и детям в создании комфортных условий для развития, игр и адаптации детей в обществе. Специалисты фонда отмечают важность ранней диагностики и выявления проблем. Кураторы выявляют степень необходимости вмешательства и составляют долгосрочный план работ индивидуально для каждой семьи. В рамках данной программы так же оказываются консультации психологической помощи, что благотворно сказывается на прогрессе коммуникации между родителем и ребенком. Специалисты фонда помогают адаптировать жилое пространство для развития навыков самостоятельной жизни и самообслуживания. Кураторы оказывают услуги ранней помощи на дому, тем самым снижая риск повторных осложнений и находясь в непосредственном контакте с родителем и малышом. С августа 2020 года специалисты фонда проводят очные выездные и онлайн консультации.
По словам директора БФ «Звезда», Данильченко Гульнары Рустамовны, главным приоритетом программы «Домашняя опора» является непосредственная помощь семьям. «Она не просто направлена на поддержку таких семей. Данная программа помогает родителям обрести нужный им ресурс, новые знания-как жить с таким ребенком, как с ним можно играть, развиваться. Ведь эти дети всю свою маленькую жизнь проводят в больнице. «Домашняя опора» затрагивает множественные сферы жизни малыша после нахождения в медицинском учреждении, не отрывая его от самого главного-от семьи».
Благотворительный фонд «Звезда» приглашает семьи с маленькими детьми, имеющих множественные нарушения развития или риск их развития принять участие в программе «Домашняя опора» на безвозмездной основе. Связаться с фондом можно по номеру телефона или заполнив заявку на сайте организации.
Телефон: +7 (843) 245-41-99
Электронный адрес: отправить письмо