Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 21.10.2016

Казань и Екатеринбург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

Казань и Екатеринбург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

(Город Казань KZN.RU, 21 октября, Антон Ноздрин). В Казани состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере развития туризма между столицей Татарстана и Екатеринбургом. Подписи под документом поставили заместитель Главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова и заместитель главы Администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Визит делегации уральского города носит ответный характер. Он последовал за пресс-туром, который провела делегация Казани весной этого года по городам России. В рамках визита екатеринбуржцы представили туристический потенциал города, рассказали об имеющейся инфраструктуре, достопримечательностях, турпрограммах. «Формируя делегацию, мы постарались максимально широко представить город, подробно рассказать обо всех аспектах», - отметил заместитель главы администрации С.Тушин. Он подчеркнул, что помимо развития взаимоотношений между городами, визит преследует и другую цель. «Нам необходимо открыть Россию во всем ее многообразии, ее истории, культуры, традиций народов для самих себя. Потому что сегодня мы пока не можем сказать, что эта задача в полной мере реализована», - сказал С.Тушин.

Подписанное соглашение предполагает обмен туристическими группами между городами, в том числе и группами школьников во время каникул. Также стороны договорились о возможности взаимопрезентации, совместного участия в туристических выставках. «Это рабочее соглашение, опираясь на которое, мы можем дать импульс развитию данной сферы», - резюмировал С.Тушин.

«Казань и Екатеринбург – это здоровые конкуренты. Нам есть чему поучиться друг у друга», - отметила Е.Лодвигова. По ее словам, в этих городах туризм является важной отраслью экономики. «Я вижу только большие плюсы от нашего сотрудничества», - подчеркнула заместитель Главы Казани. В завершении мероприятия стороны обменялись подарками и сделали памятное фото.

В мероприятии также приняли участие директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова и руководитель Комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Максим Докучаев.
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 210