Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 15.10.2016

Гастрофестиваль «Вкусная Казань» занял первое место в финале премии «Russian Event Awards»

Гастрофестиваль «Вкусная Казань» занял первое место в финале премии «Russian Event Awards»

(Город Казань KZN.RU, 13 октября). Второй гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» занял первое место в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2016». Итоги престижной премии подвели сегодня в Ярославле, где проходил финальный этап конкурса.

Презентацию проекта провела директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова. В борьбе за победу в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма» казанский фестиваль обошел проекты из Самарской и Ярославской областей и других сильных соперников, рассказали KZN.RU в комитете.

Кроме того, от Казани были представлены и другие проекты, которые заняли победные места. Так, в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Средство размещения») гран-при взял Гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком «Казанская Ривьера».

Отметим, что победителями финала премии стали сразу несколько республиканских проектов, которые достойно представили Татарстан. В частности, в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» гран-при выиграл I Всероссийский  форум туристских волонтеров «i.Pro», в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события» (подноминация «Музейно-выставочный комплекс») второе место досталось Свияжску. В номинации «Лучшая идея туристического события» 1 место занял фестиваль народного эпоса, традиций и героев «Хранители сказок» (Свияжск).

«Russian Event Awards» - это отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Напомним, в прошлом году финал национальной премии принимала Казань. Тогда участники от Республики Татарстан - Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Булгар» и фестиваль «Свияжская масленица» стали обладателями Гран-при конкурса, также в число победителей вошли Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan» и Гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон-Казань».
 

Источник: Мэрия Казани
просмотров: 196