31

|  →

07:42, 22.08.2022

«Балтика» - «Краснодар-2»: «быки» оказались слишком молодыми, но бодаться уже умеют

Накануне в домашнем матче в рамках шестого тура сезона-2022/23 Первой лиги «Балтика» встречалась с «быками» из «Краснодар-2».

Около 10 300 зрителей стали свидетелями динамичной и интересной игры, в которой балтийцы, как всегда, доминировали. Уже в первом тайме «Балтика» добилась комфортного преимущества. Сначала на 11-й минуте со штрафного воспитанник калининградского футбола, нападающий Владислав Лазарев красивым обводящим стенку ударом из-за пределов штрафной площади открыл счёт 1-0.

На 26-й минуте блеснул мастерством полузащитник Ян Казаев, добивший мяч в сетку ворот после отскока от штанги. Таким образом, судьба поединка решилась к середине первого тайма. Получив преимущество в два мяча, балтийцы спокойно контролировали ход встречи и довели её до победы, как говорится, на «классе». В этом матче порадовал своим присутствием на поле капитан «Балтики» Младен Кашчелан, который сумел выдержать 72 минуты игрового времени, и у которого, как обычно, было много претензий к главному судье матча Андрею Фисенко прибывшего в Калининград из Владивостока.

На матче был замечен заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион по футболу 1988 года вратарь Алексей Павлович Прудников – давний товарищ Дмитрия Чепеля. Ветераны вспомнили, как в 1989 году состоялся товарищеский матч «Балтики» со «Спартаком», ворота которого защищал Прудников, тогда балтийцы одержали победу со счётом 3:0.

Но вернёмся к футболу. После ухода с поля Кашчелана, его заменил Клёнкин, балтийцы слегка расслабились и были наказаны. На 82-й минуте нападающий «Краснодар-2» Олег Ознобихин вышел «один на один» с Бориско, и технично перекинул мяч через вратаря 2-1.

Благодаря этой победе «Балтика» набрала 11-е очко и вышла на третье место в таблице.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград