30

|  →

06:18, 11.04.2022

«Балтика» - «Текстильщик: игра в одни ворота

Те 4 015 зрителей, которые смотрели матч «Балтика» - «Текстильщик» на стадионе «Калининград» вживую, а также те, кто довольствовался онлайн-трансляцией, думается, согласятся с тем, что игра была в одни ворота – в ворота гостей.

В пользу такого утверждения говорит и статистика матча. Балтийцы нанесли в створ ворот 8 ударов, ивановцы не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев и не заработали ни одного углового. «Балтика» владела мячом 64% игрового времени, «Текстильщик» - 36%. Но даже при таком игровом преимуществе открыть счёт удалось только на 41-й минуте.

Откровенно говоря, гол получился корявым. Максим Барсов отважился на удар где-то с 20 метров, голкипер гостей отлично видел полёт мяча, но кожаный снаряд встретился с ногой защитника «Текстильщика», и изменил направление – 1:0.

Во втором тайме «Балтика» продолжала атаковать, но счёт изменился только на 76-й минуте. Это защитник Сергей Карпович красивым «выстрелом» застал вратаря «Текстильщика» врасплох – 2:0. Окончательную точку в счёте поставил на 82-й минуте Ян Казаев, который едва ли не первым касанием после выхода на замену отправил мяч в сетку ворот «Текстильщика» – 3-0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич признался, что игра в первом тайме и во втором давалась очень легко. «Мы могли забить больше, чем три мяча, к сожалению, свежести не хватило, поэтому не ужалось реализовать те моменты, которые у нас были. В обороне сыграли надёжно». Исполняющий обязанности главного тренера «Текстильщика» Александр Гущин не скрывал своего разочарования. «Надо объективно сказать, что сегодня встречались две команды разного уровня. Мы на что способны, то и демонстрируем. Тяжело с такой командой играть. Три пропустили, но могли и больше».

После домашней победы «Балтика» с 49 очками поднялась на 8 место в турнирной таблице. От зоны переходных матчей её отделяет всего 4 очка.

Следующий матч у балтийцев выездной. 15 апреля они встретятся с «Олимп Долгопрудным», футболисты которого предыдущий матч с липецким «Металлургом» сыграли вничью и занимают 14 строчку турнирной таблицы. >

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград