30

31

|  →

18:16, 25.02.2022

Сборная Калининградской области по спортивной акробатике стала вице-чемпионом СЗФО

Окружные соревнования для детей и взрослых приняла Архангельская область, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В столице Поморья соперничали более 200 представители семи субъектов Северо-Западного федерального округа.

Команда Калининградской области выступала при поддержке проекта, прошедшего конкурсный отбор национального Фонда президентских грантов.

В активе подопечных калининградской спортивной школы олимпийского резерва №1 два золотых, два серебряных и семь бронзовых комплектов наград, а также кубок за второе место в командном зачёте чемпионата.

Чемпионами в возрастных категориях «13-19 лет» и «11-16 лет» стали две смешанные калининградские пары: Владислава Кузьмина и Евгений Мартишонок, Ульяна Базылеева и Александр Лузганов. Эти же спортсмены оформили бронзовые медали по программе возрастной категории «12-18 лет».

Вице-чемпионами стали две мужские четвёрки: Лев Пименов, Василий Брусницын, Иван Лукиянчук и Егор Сухомлинов среди сверстников в возрасте 11-16 лет и Рустам Фарзалиев, Никита Кулинич, Владислав Петрунин и Александр Дробыш в розыгрыше чемпионата.

Бронзовыми призёрами стали Мария Ильяна, Лиана Прялгаускайте, Дмитрий Зима, Кристина Фомина, Сергей Багдасарян, Александр Литиков, Михаил Максимович, Марк Макаренко, Георгий Луганский, Никита Полтинин.

Теперь калининградские спортсмены готовятся к первенству России, которое через месяц примет Свердловская область.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград