Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 30.08.2021

Маразм крепчал, или Чиновник с забугорным паспортом

Мы с вами живём в исключительное время! Это время тотального прогрессирующего маразма!
В 2021 году российское государство в буквальном смысле сорвалось с цепи. Одно безумное решение следовало за другим чуть ли не на ежедневной основе. Одно безумное заявление сменяло другое со скоростью необыкновенной.
Год не закончен, впереди ещё 4 месяца, так что можно не сомневаться! Новые чудеса не за горами! Власть не дремлет и даром времени не теряет.

Но последний указ президента уже претендует на почётную запись в книге рекордов Гиннеса, в той главе, где речь идёт о проявлении государственного идиотизма (или особо циничной государственной лжи?) в особо крупном размере.

Этот указ касается государственных чиновников, имеющих иностранное гражданство, которое, согласно тексту этого беспрецедентного документа, не может быть прекращено этими чиновниками по «независящим от них причинам» (!) и о том, что степень этой невозможности определяет сам Путин (!!!).

Так и вижу перед глазами такую картину:

  • Владимир Владимирович! Я депутат Госдумы, ответственный работник в таком-то регионе, член Единой России со дня её основания, но у меня небольшая проблема: я имею Гринкарту в США, гражданство Великобритании, вид на жительство в Испании, но никак не могу от всего этого отказаться по независящим от меня причинам!
    Дело том, что отделы МВД в этих странах работают с 9 утра и до 5 вечера. А я могу придти только в 6.
    А в последнй раз я специально отлучился пораньше с заседания Совета Федерации, чтобы съездить в Лондон и отказаться от гражданства, как вы давеча приказывали, но, понимаете, билетов на самолёт не было. Так ни с чем и вернулся обратно на Охотный Ряд. Ужасно расстроенный! Как быть — ума не приложу!
  • Понимаю, Пантелеймон Онуфриевич! Знаю, есть такие проблемы у многих наших товарищей! Ничего тут поделать нельзя! Козни проклятого Запада нам хорошо известны. Идите, работайте! Вашей вины тут нет!

  • Спасибо, Владимир Владимирович! Оправдаю высокое доверие! А ещё хочу сказать, что есть у нас такое неформальное СМИ во вверенном мне регионе, называется «Фитиль». Так вот, оно подло оклеветало меня в очередной раз! Якобы, у меня есть в Лондоне три особняка, на Лазурном Берегу — две виллы и пять яхт, а в Майями — бизнес и десять Роллс-Ройсов. А я точно знаю, что троюродная племянница уборщицы в этом «Фитиле» живёт в Эстонии и в позапрошлом году прислала ей на Новый год и день рождения по 100 евро.
    Это же явное нарушение законодательства! Так ведь и до вредительства недалеко, уже не говоря об экстремизме!
  • Действительно! Это абсолютно недопустимо! Я дам указание Роскомнадзору немедленно разобраться с этими негодяями и предателями на содержании Западных спецслужб! Не волнуйтесь!

На самом деле науке неизвестны такие случаи в современном мире, когда от гражданства той или иной цивилизованной страны невозможно отказаться.
Зато известно другое, когда за отказ от британского или американского гражданства какого-нибудь очередного российского чиновного аферюги местные органы правопорядка скажут «Огромное вам за это человеческое спасибо!». И на радостях выпьют виски.

Но вот такие случаи почему-то никак не встречаются.
Друзья, слуги и помощники нацлидера вороваты и продажны все как на подбор! Но не настолько глупы, надо признаться.

Этот «указ» — не что иное, как открытое издевательство над законом и над здравым смыслом. И одновременно огромный плевок в лицо, пинок сапогом в задницу всем добровольным помощникам и защитникам обезумевшего кремлёвского криминалитета.
Тем самым марьваннам табуреткиным и кремлеботам писулькиным, которые с утра и до ночи, в три смены разыскивают в Сети иноагентов и предателей за 30-40 тыщ рублей в месяц с нечленораздельными воплями «Долой Навального!», «Долой Америку и её прислужников!» и «Путин — наше спасение!»

Зачем Путин принял такой указ — понятно. Госслужащих, имеющих иностранное гражданство, в России уже столько, что их легче легализовать, чем бороться с ними.
А если у госслужащего есть иностранное гражданство, то у него на все 100% есть за границей и недвижимость, и деньги в банках, и бизнес, и близкие родственники.
То есть всё то, чего никогда не было и никогда не будет у полоумных патриотов, яростно защищающих государственный беспредел и вопиющий произвол собственными голыми бледными ягодицами.

И эти «патриоты», смердящие в информационном пространстве, как протухшие яйца, в отличие от своего любимого нацлидера защищают не богатство, которое видят только по телевизору, а собственную нищету и нищету их собственных родителей или детей.
Они защищают воров, плюнувших им в лицо, укравших их собственные пенсионные гроши и озолотившихся на распродаже их собственной страны. Они защищают людей, которые украли деньги из российской госказны и теперь на эти деньги поднимают экономику наших потенциальных противников с полного позволения великого спасителя России от Западных происков.

Зачем, ради каких высших целей они это делают? Что это? Национальный маразм? Врождённое холуйство? Тупость и копеечная корысть?

На самом деле это дорога в никуда. Путь к деградации и грядущей Гражданской войне с новыми неисчислимыми жертвами, в которых продажный «патриотический» сброд будет винить кого угодно, от Навального и до Александра Македонского, но только не себя.

Ехидный Douglas.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.