30

31

|  →

12:40, 09.12.2021

Конькобежцы из Удмуртии показали высокие результаты на Кубке мира и всероссийских соревнованиях

В Кубке мира по конькобежному спорту в составе молодежной сборной страны участвовал ижевчанин Всеволод Ятов.

Конькобежцы из Удмуртии показали высокие результаты на Кубке мира и всероссийских соревнованиях. В Кубке мира по конькобежному спорту в составе молодежной сборной страны участвовал ижевчанин Всеволод Ятов, сообщается на сайте Минспорта УР.

Кубок проходил в Германии, на них в командной гонке российская команда взяла бронзу, в число победителей вошел и Всеволод. Это была его первая медаль на международном турнире. Кроме того, спортсмен занял третье место в индивидуальных стартах на дистанции 1500 метров.

Также удмуртские конькобежцы хорошо показали себя и на соревнованиях в Нижнем Новгороде: Юлия Никитина стала первой на дистанции 100 метров и второй на 300 м, Ростислав Языков – вторым на 1000 м, Матвей Шмаков – третьим на 100-метровке и Александра Лукшина – третьей на 1500 м.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики