|  →

11:20, 22.09.2020

Хоккеисты «Ижстали» в домашнем матче уступили московской «Звезде»

Для победы гостям хватило одной забитой шайбы.

Накануне, 21 сентября, в Ижевске состоялся матч между хоккейными клубами «Ижсталь» и «Звезда». Два периода команды провели в контратаках, но так и не смогли открыть счет. Пробить голкипера «сталеваров» Филиппа Долганова гостям удалось только в начале третьего периоды. При отложенном штрафе они успели заменить вратаря на шестого полевого игрока и реализовать численное преимущество. Шайба, забитая Владиславом Барулининым, позволила гостям увезти из Ижевска 2 очка.
Итог матча – 0:1 в пользу ХК «Звезда» (Москва). Голы - 0:1 – Барулин (Голощапов, Макеев, 42.48)
Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды:
Главный тренер ХК «Звезда» Владимир Чебатуркин:
«Ребят – с победой! Выиграли – хорошо, но пока голы тяжело нам даются. Работаем над этим. Хочется большего видеть и более спокойных действий. Соперник хорошо сыграл в обороне. В большинстве какие-то игры получаются, какие-то не получаются. Пока у нападающих нет еще химии – это мои ощущения с лавки. Нет взаимодействия. По известным причинам мы чуть позже начали подготовку, а для молодых ребят этого времени недостаточно. Приходится через игры искать сочетания. Где-то разбиваем, где-то соединяем. Так часто менять тоже нельзя. Но сегодня ребята молодцы, что тут говорить, 1:0 выиграли, сыграли здорово в обороне».
и.о. главного тренера ХК «Ижсталь»Игорь Кропотин:
«По игре могу сказать, что два с половиной периода мы старались, а последние десять минут в концовке уже играли. Мы набираем кондиции, ребята начинают понимать, что мы от них требуют. Соперник, конечно, достойный. Хорошая живая игра. Если бы были зрители, думаю, они бы получили удовольствие от такой игры. В конце нам немного не повезло, да и вратарь соперника сыграл хорошо. Наших ребят в большинстве своем нам не в чем упрекнуть. В конце второго и в третьем периоде перешли на пять защитников. Ребята бились, старались. Хотелось бы, чтобы весь матч играли так, как последние десять минут. Игра уже появляется, но нет результата. Не хватает тренировочного объема, чтобы все доработать. Будем готовиться дальше».
Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики