|  →

08:20, 02.03.2020

Удмуртская спортсменка заняла второе место на Кубке России по лыжным гонкам

Лыжники выявляли сильнейших в скиатлоне на 15 на 30 км.

Удмуртская спортсменка Лилия Васильева заняла второе место на финальном этапе Кубка России по лыжным гонкам, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 1 марта, в Архангельской области завершились соревнования в рамках Финала Кубка России по лыжным гонкам, который также является заключительным этапом Континентального Кубка Восточной Европы. Спортсмены выявляли сильнейших в скиатлоне на 15 на 30 км.

В женской гонке второй результат (44:46,8) показала удмуртская лыжница Лилия Васильева. Первой дистанцию в 15 км преодолела Анастасия Рыгалина (Москва - Санкт-Петербург) – 44:17,0. Призовую тройку замкнула Лали Кварацхелия из Республики Татарстан (44:52,2).

Победителем в мужской гонке стал хозяин трассы Алексей Шемякин, преодолевший дистанцию в 30 км за 1:15:05,7. Серебро завоевал Илья Порошкин – 1:15:24,3. Бронзовым призером стал Станислава Волженцева (Республика Коми - Сахалинская область) – 1:16:12,4. Лучший результат из представителей Удмуртии показал Константин Главатских – 16-е место (1:17:55,7).